7 вещей, которые добавляют женщине возраст

17.05.2020 21:01

Когда мы выбираем себе обновки, то стоит обращать внимание не только на качество товара, но и на то, как вы будете выглядеть в этой обновке.

А знаете ли вы, что если неправильно подобрать гардероб, то можно выглядеть намного старше своих лет.

Предлагаем вашему вниманию полный обзор самых распространённых ошибок.

1. Короткие юбки, платья и футболки со смешными надписями.

Как бы вам не хотелось надеть такую одежду, стоит учитывать, что в ней вы будете выглядеть, как дама, впавшая в детство. Если не хотите выглядеть нелепо и старше своего возраста, то от подобной одежды лучше отказаться. Гардероб всегда необходимо подбирать, отталкиваясь от своего возраста.

девушка

2. Слишком много меха.

Если молодой девушке надеть на себя меховую шапку и верхнюю одежду с меховой отделкой, то она может превратиться в девушку из 80-х годов. В качестве бонуса дама получит лет двадцать к своим годам. Поэтому лучше свести меховую одежду к минимуму.

3. Необходимо быть аккуратней с принтами.

Если вы не можете, чтобы не носить одежду с каким-то изображением, то необходимо отнестись к этому внимательно. Не стоит выбирать слишком яркие принты.

Лучше отдать предпочтение оттенкам потемней и не слишком ярким изображениям. Вы не должны выглядеть как попугай. Однако самое главное — знать всему меру, чтобы не переборщить.

4. Не стоит надевать украшения комплектом.

Даже если вам сильно хочется надеть все украшения, которые есть в доме, делать это не стоит. Так вы рискуете выглядеть намного старше своих сверстниц. Необходимо помнить, что хорошо гармонируют друг с другом кольца и браслеты из разных комплектов.

Если надеть все украшения из одного гарнитура, то можно превратиться в старую деву. Такие гарнитуры свойственно носить солидным женщинам в возрасте. Если вы уже относите себя к такой категории, тогда можете смело надевать на себя всё, что имеется в вашей шкатулке.

5. Не нужно надевать старую растоптанную обувь.

Если вы привыкли носить удобную старую обувь, то пришла пора заменить её на балетки или мокасины. В обувных магазинах в наше время продаётся очень большое количество подобной  обуви на любой вкус, цвет и кошелёк.

Расхлябанная и старая обувь не сделает вас лучше, а также может прибавить вам несколько лет. Вы будете похожей на женщину, которая ностальгирует по былым временам. Молодой красоткой назвать вас будет уже очень сложно.

6. Аккуратный шейный платочек.

С таким аксессуаром трудно будет остаться молодой девушкой. Платочек придаёт элегантности любому образу, но сделает его обладательницу на несколько лет старше своего возраста. Поэтому даже самый стильный платочек лучше заменить красивым шарфиком.

7. Шляпы с брошами, лентами и цветами.

Никогда, слышите, никогда не приобретайте себе такой аксессуар, если только вы не собираетесь идти на ипподром. Если вы привыкли носить такого рода аксессуар, то лучше приобрести красивый стильный берет. Важно, чтобы он был изготовлен из трикотажа или фетра.

Соломенная шляпка в тёплое время года также не самая лучшая идея. Именно эти вещи способны сделать женщину старше своего возраста лет на десять.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса