8 цветов в одежде, которые старят женщину

13.09.2020 09:00
Обновлено: 01.04.2023 12:24

Подбирая образ, каждая женщина хочет выглядеть молодо и стильно. Но, кто обращает особое внимание на оттенки осенней одежды?

Специалисты назвали 8 оттенков, которые старят женщину, поэтому от них лучше отказываться.

Оливковый

Оливковый – это хитрый цвет, который всегда вызывает противоречивые ощущения. Цвет отлично подходит для лета, но выбирая его осенью, ничего хорошего ждать не стоит. Такой цвет всегда демонстрирует усталость и делает кожу бледной. Также он может запросто испортить образ, что негативно скажется на общем восприятии.

Темно-коричневый

Темно-коричневый – это земляной оттенок. Специалисты рекомендуют отказываться от такой расцветки во все времена года. И это неудивительно, ведь оттенок зрительно добавляет лет.

Даже если молодая девушка выбирает пальто или кофту такого цвета, она будет казаться старше. А для зрелых женщин темно-коричневый и вовсе является недопустимым.

8 цветов в одежде, которые старят женщину

Серо-бежевый

Отличный цвет, который считается базовым. Но по какой-то причине многие женщины забывают, что он делает кожу светлее.

Серо-бежевый лучше выбирать весной или летом. Оттенок считается нежным и выглядит аристократично. Но осенью он всегда бросается в глаза и вызывает повышенное внимание, что не всегда допустимо.

Огненный оранжевый

Итак, многие поняли, что от бледных цветов осенью лучше отказываться. Поэтому в голове сразу возникает вопрос: значит, можно яркий? Яркие цвета более уместны, но и здесь нужно проявлять внимательность. Огненный оранжевый цвет – это явно нехорошее решение.

Чрезмерная яркость добавит возраста и создаст плохой стиль в одежде. Достаточно вспомнить всего один факт: такой цвет не добавляет свежести, а только выделяет женщину на общем фоне и заставляет присматриваться к деталям, что не всегда полезно.

Бордовый

Бордовый цвет всегда старит. Эксперты отмечают, что даже обычный бордовый костюм добавляет минимум 5 лет.

Для юных девушек это не страшно, а вот дамам после 30 нужно проявлять осторожность. Оттенок мягкий и достаточно красив, но он добавляет лет. А если подобная одежда уже есть в гардеробе, ее стоит сочетать с освежающими тонами.

Фиолетовый

Фиолетовый – это цвет, от которого отказываются многие стилисты. Он по-разному выглядит на солнце и в помещении.

Поэтому при использовании фиолетовых кофты или юбки создается один стиль, но на улице все будет иначе. Цвет считается «болезненным», ведь он ухудшает тон лица и делает внешний вид более усталым.

Терракотовый

Цвет напоминает обожженную глину. Встретить подобный оттенок в магазине не так просто.

Такой цвет всегда вызывает ассоциации со старостью и временем. Конечно, есть варианты, когда его можно применять в своем образе, но здесь речь должна идти только о дополнении.

Черный

Черный цвет всегда вызывает противоречивые чувства. С одной стороны речь идет о классике, поэтому он подходит всем. Но перебор черного цвета на сулит ничего хорошего.

Такой цвет может подчеркнуть морщины, темные круги под глазами и выделит другие возрастные изменения. Отдавая предпочтение ему, стоит проявлять осторожность. И самое главное – осенью на черной одежде часто остаются различные пятна и другие загрязнения.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Оливковый
  2. Темно-коричневый
  3. Серо-бежевый
  4. Огненный оранжевый
  5. Бордовый
  6. Фиолетовый
  7. Терракотовый
  8. Черный