8 распространенных ошибок, которые заставляют женщину выглядеть старше

13.10.2019 17:05
Обновлено: 26.02.2023 15:16

Несмотря на неизбежный процесс старения, возраст не должен быть очевидным для всех. В дополнение к омолаживающему уходу есть маленькие хитрости макияжа, выбора стиля и укладки, которые помогают выглядеть моложе. Но также есть и ошибки, которые способны сделать вас на 5-10 лет старше.

Давайте рассмотрим каждую подробнее.

1. Слишком тяжелые запахи

Типичное проявление возраста — чем старше становимся, тем более тяжелые ароматы предпочитаем. Неожиданно нас привлекают ландыш, сирень, роза или пачули.

Конечно, вы можете продолжать пользоваться вашими любимыми духами, но не перебарщивайте с их количеством, потому что интенсивное ароматное облако сразу напоминает о возрасте.

2. Слишком коричневая кожа

Избыток солнечных ванн — самый главный враг молодости. Если уже с подросткового возраста игнорируете солнцезащитные крема, то признаки старения станут заметными гораздо раньше из-за чрезмерного воздействия UVA и UVB.

8 распространенных ошибок, которые заставляют женщину выглядеть старше

Также в зрелом возрасте воздержитесь от интенсивного загара, так как он лишь подчеркнет мелкие морщинки.

3. Тонкие брови

С возрастом волосы становятся немного тоньше и их рост замедляется, однако ошибкой будет заботиться о прическе, совсем позабыв о бровях.

Брови придают лицу выразительность и характер, поэтому не выщипывайте их слишком сильно, просто удалите лишние волоски, чтобы придать красивую форму.

Если брови потеряли цвет или густоту, можете исправить этот недостаток с помощью карандаша или татуажа.

4. Слишком темная помада

Темная помада делает рот уже, меньше и тверже, а также привлекает внимание к первым маленьким морщинкам, которые образуются вокруг губ.

Итак, вот простое правило: сосредоточьтесь на красивых и нежных оттенках, создавая очаровательный образ «обнаженных» губ.

Блеск являются хорошим аксессуаром для элегантного наряда, но в вечернее время, днём же выбирайте матовые варианты.

5. Плохо облегающий бюстгальтер

Да, грудь с возрастом меняется. Но не отчаивайтесь, исправить ситуацию поможет хорошо облегающий бюстгальтер.

Тем не менее, особенно после беременности важно не пытаться втиснуться в бюстгальтер пуш-ап, оставшийся с юношеских времен.

С возрастом вы должны быть осторожны с плотными, короткими или слишком маленькими бюстгальтерами и бретелями, так как они могут подчеркнуть складки кожи под мышками.

6. Смоки айс

Вечеринки, званые ужины, торжественные мероприятия — для создания сексуально-элегантного образа макияж смоки айс подойдет идеально.

Но с возрастом вы должны использовать этот прием немного более умеренно. Как правило, темно-синие тени для век, а также подводка для глаз не должны выходить за половину века, а только подчеркивать форму глаза.

Также хорошая альтернатива — нейтральные дымчатые глаза в светлых и светло-коричневых тонах.

7. Слишком много румян

Чтобы визуально замаскировать обвисшую кожу в нижней части лица, рекомендуется воспользоваться небольшим количеством румян.

Знаменитости и дизайнеры, а также эксперты по красоте сходятся во мнении, что румяна — незаменимый предмет в любой косметичке, однако неправильный выбор оттенка и отсутствие меры могут превратить вас в куклу.

Слишком толстые или слишком темные полоски на лице не сделают вас моложе.

8. Пудра

Избыток пудры может очень легко забиться в первые морщинки и подчеркнуть их еще больше.

Поэтому используйте рассыпчатую пудру очень осторожно и, например, выбирайте продукты с небольшими частичками блеска или даже кремовые, так как именно сияющее лицо и мерцающая кожа являются первым признаком молодости кожи.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Слишком тяжелые запахи
  2. 2. Слишком коричневая кожа
  3. 3. Тонкие брови
  4. 4. Слишком темная помада
  5. 5. Плохо облегающий бюстгальтер
  6. 6. Смоки айс
  7. 7. Слишком много румян
  8. 8. Пудра