9 доказательств того, что вы на самом деле привлекательнее, чем думаете

04.09.2019 21:20

Наверное, ни для кого не секрет, что восприятие человека значительно отличается от того, что думают о нас окружающие люди. Некоторые девушки привыкли критично оценивать свою внешность.

Психологи назвали 9 фактов, которые со 100 % вероятностью привлекают не только внимание мужчин, но и женщин.

1. Блондинки больше привлекают к себе внимания, чем все остальные.

Согласно проведённым исследованиям, выяснилось, что светлые девушки привлекают намного больше внимания к своей персоне. С ними чаще знакомятся и флиртуют. Также стоит добавить, что белокурых красавиц намного чаще приглашают потанцевать в ресторане.

2. Не размер груди, а её форма имеет большое значение.

9 доказательств того, что вы на самом деле привлекательнее, чем думаете

Извечный стереотип твердит, что мужчин привлекает пышная грудь. Однако это мнение ошибочное. После проведения социального опроса стало понятно, что мужчинам важен не размер груди, а её форма. Поэтому сильному полу больше нравится подтянутая упругая грудь среднего размера.

3. Приятные ароматы повышают привлекательность лица.

Аромат – это не только способ выразиться в толпе, но и возможность привлечь внимание мужчин. Поэтому, выбирая парфюм, стоит отдать предпочтение свежим и не приторным ароматам. Тяжелые запахи отталкивают людей.

4. Если лицо будет выглядеть молодо, то телосложение играет малую роль.

Ведь не зря мамы ещё с самого детства приучают детей к тому, что необходимо ухаживать за своей кожей. После исследований стало понятно, что лицо играет большую роль в женской привлекательности. На подсознательном уровне люди считают, что такая женщина хорошо сохранилась благодаря уходу за собой и здоровому образу жизни.

5. Красивые ноги девушки привлекают внимание не меньше, чем ягодицы.

Удивительно, но многих мужчин привлекают ноги намного больше, чем грудь. Поэтому, если вы обладаете стройными и ровными ножками, то можно считать, что вам очень сильно повезло.

6. Высокий женский голос привлекает многих мужчин.

Если у вас высокий голос, то можно сказать, что вам уже повезло в жизни. Ученые провели исследования, благодаря которым было выяснено, что низкие голоса ассоциируются у мужчин с доминированием, а вот высокие, наоборот, привлекают всех представителей сильного пола. Чтобы произвести эффект на мужчину, необходимо регулировать свой тембр голоса.

7. Ноги средней длины привлекательнее, чем слишком длинные.

Максимальной привлекательностью обладают женщины, у которых ноги средней длины. Поэтому, если ваш рост 170, то можете радоваться. Вам очень повезло в этом плане.

8. Изгиб позвоночника очень влияет на привлекательность.

Красивые бёдра, несомненно, приковывают взгляд окружающих. Однако есть то, что привлекает мужчин ещё больше – это изгиб позвоночника. Мужчины утверждают, что женщины с сильным поясничным изгибом позвоночника выглядят очень сексуально.

9. Отзывчивые дамы выглядят намного эффектнее в глазах мужчин.

Все мужчины очень ценят заботу и отзывчивость. Ведь психологи не зря нас уверяют, что мужчины видят в отзывчивых женщинах женственность, красоту и грацию. Именно поэтому они их и привлекают.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса