9 особенностей во внешности, которые раньше считались недостатками, а сегодня стали достоинствами

08.01.2021 19:00
Обновлено: 04.04.2023 11:25

Женщины зачастую недовольны своей внешностью и всегда могут найти у себя недостатки. Кто-то недоволен величиной своего бюста, кому-то не нравится густота, длина или цвет волос, кто-то расстраивается из-за несовершенств на коже.

Хорошо, что критерии, по которым оценивается красота и привлекательность, часто претерпевают изменения. Давайте рассмотрим 9 особенностей во внешности, которые сейчас высоко оцениваются.

1. Щечки.

Девушки с полными щечками, наверняка недовольны ими, мечтая об изящных и выразительных скулах. Но сейчас излишняя припухлость щек считается только плюсом. Резкие черты лица уже не в моде. Обладательницы пухлых щечек даже не подозревают, что эта особенность дает им возможность выглядеть младше и свежее. Так что можно смело гордиться своими щеками.

2. Маленькая грудь.

 Если раньше все женщины стремились увеличить грудь, причем вставить имплант побольше, то сейчас пошла иная тенденция. Девушки хотят выглядеть естественно. Пышный бюст перестает считаться красивым. И те, кто ранее увеличивал грудь, сейчас спешит избавиться от силикона.

3. Светлые натуральные волосы.

Еще недавно светло-русый и пшеничный цвет волос считали бледным, поэтому девушки осветляли волосы до яркого блонда. Сейчас в моде натуральность, поэтому ненавязчивый блонд в тренде. Этот цвет прекрасно оттенит черты лица, поэтому недостатки внешности и возраст будут менее бросаться в глаза.

Женщины зачастую недовольны своей внешностью и всегда могут найти у себя недостатки. Кто-то недоволен величиной своего бюста, кому-то не нравится густота, длина или цвет волос, кто-то расстраивается из-за несовершенств на коже.

4. Седина.

В этом сезоне на пике популярности снова зрелая красота. Известные личности по всему миру восхищаются женщинами, которые не боятся быть собой, не следуют шаблонам. Основное правило, в целом выглядеть ухоженно, тогда серебристые блики на волосах не портят, а смотрятся вполне уместно.

5. Тонкие губы.

Сейчас девушки больше не мечтают о пухлых губах, а поддерживают естественность. Мужчины тоже одобрили тенденцию на натуральную красоту.

6. Неидеальный тон.

Время контуринга проходит. На смену приходит эпоха образов со здоровым румянцем. Жесткий контуринг делает личико старше, пропадает миловидность и нежность. Сейчас визажисты стараются совсем немного корректировать лицо и обязательно подчеркивать щеки румянами.

7. Натуральные ногти.

Недавно девушку без гель-лака считали немодной и неухоженной. В этом году все чаще говорят о вреде гель-лака, о том, что он портит ногти, а сушка при помощи ультрафиолета вредит коже, делает кожу на руках визуально старее.

8. Веснушки.

Те, у кого есть веснушки, перестали их стесняться и замазывать тональным кремом, а те, у кого нет веснушек, начали их рисовать. Прятать такую красоту – просто преступление. Для выравнивания цвета лица без маскировки веснушек, следует использовать легкую текстуру ВВ-крема.

9. Объемные ягодицы.

В наши дни начался реальный бум на пышные бедра. Поскольку основной акцент идет на бедра, то надо делать упор на упражнения для ягодиц.

Какой бы внешность не была, не стоит забывать улыбаться. Улыбка сразу придает привлекательности любой внешности.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Щечки.
  2. 2. Маленькая грудь.
  3. 3. Светлые натуральные волосы.
  4. 4. Седина.
  5. 5. Тонкие губы.
  6. 6. Неидеальный тон.
  7. 7. Натуральные ногти.
  8. 8. Веснушки.
  9. 9. Объемные ягодицы.