Эксперт озвучила 5 правил питания, которые помогут продлить молодость кожи

22.03.2020 15:25

По мнению специалистов в области красоты и здоровья, молодость кожи можно значительно увеличить - главное, следовать принципам питания, которые могут оказать благоприятное влияние на этот процесс.

В частности, самым важным правилом является отказ от вредных продуктов с заменой их на здоровые аналоги.

Эксперт в области медицины Инесса Уайт поделилась 5 секретами, которые позволят дольше оставаться молодой и красивой. Выводы ученого были опубликованы интернет-источниками.

О каких принципах стоит помнить:

1. Достаточное количество жидкости.

глаза

Старайтесь придерживаться установленной нормы в 30 мл воды на каждые 10 килограммов веса: это поможет защититься от обезвоживания, которое становится причиной преждевременного старения.

2. Фрукты и овощи.

Для борьбы с морщинами организму нужны антиоксиданты, которые содержатся в свежих овощах и фруктах.

3. Жирная морская рыба.

Этот продукт поможет не только выглядеть моложе, но и улучшить состояние волос и кожи. Также рыба позволяет укрепить здоровье сердечно-сосудистой системы.

4. Источники витамина Е.

Именно этот компонент крайне важен для женской красоты. Найти его можно в растительных маслах, орехах, авокадо, шпинате, паприке, семечках, брокколи, морепродуктах.

5. Пейте чай.

В качественных сортах содержатся вещества, которые защищают от онкологических заболеваний, предотвращают раннее старение и позволяют держать вес под контролем.

Фото: Pixabay 

 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса