Эксперты назвали болезни, которые могут убить человека всего за сутки

19.10.2019 16:23

Несмотря на высокий уровень развития медицинских технологий в наши дни, остается ряд опасных заболеваний, которые могут убить человека всего за 1 сутки.

Какие недуги смертельны:

1. Вирус Эбола. Невероятно опасное заболевание с необычайно высоким процентом летального исхода. По оценкам экспертов, смертность достигает 90 %, что является невероятно высоким показателем.

Он практически моментально убивает своих жертв: иногда достаточно всего несколько часов.

В данный момент ни одна вакцина не может защитить от вируса Эболы. Чтобы не рисковать своей жизнью, стоит воздержаться от посещения мест, являющихся очагом заболевания, поскольку заражение происходит очень быстро.

Эксперты назвали болезни, которые могут убить человека всего за сутки

Также медики призывают придерживаться правил безопасности, которые распространяются на все вирусные инфекции.

2. Менингококковая инфекция. В этом случае болезнь проще предупредить, чем лечить: наукой разработаны эффективные прививки против недуга.

Если же иммунитета нет, то в большинстве случаев пациент погибает.

Когда случается чудо и врач спасает человека, то он на всю жизнь обречен бороться с последствиями: болезнь очень быстро убивает клетки мозга.

3. Ишемическая болезнь сердца. Один из молниеносных "убийц": болезнь провоцирует необратимый тромбоз.

В группе риска находятся все люди после 30 лет, особенно те, у кого есть склонность к гипертонии.

Врачи рекомендуют регулярно проходить обследования и вести активный образ жизни для того, чтобы застраховаться от страшного недуга.

4. Туляремия. Если пациент обратится за помощью своевременно, то можно будет обойтись минимальными потерями: при должном подходе заболевание хорошо реагирует на медикаментозное лечение.

Старайтесь не подходить близко к разным грызунам, поскольку именно они являются источниками и переносчиками данной инфекции.

Если вы ведете свое хозяйство, то вам необходимо бороться с ними, поскольку они могут заразить даже продукты питания.

5. Инсульт. Страшный недуг с очень серьезными последствиями.

При первых признаках заболевания следует обратиться за медицинской помощью, поскольку инсульт имеет достаточно высокий уровень смертности.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса