Эндопротезирование тазобедренного и коленного сустава с полной реабилитацией в Европе

29.04.2017 19:02
Обновлено: 15.02.2023 19:02

Боль в паховой области, отдающая в коленный сустав не только мешает выполнять самые простые повседневные движения (подъем, спуск с лестницы), но и значительно усложняет жизнь любого человека.

На сегодняшний день, эндопротезирование суставов является эффективным, а иногда и единственным способом возвращения к привычному образу жизни - подробнее: http://msk-artusmed.ru/reviews/lechenie-v-germanii-i-v-izraile/.

Значительных успехов по разработке и внедрению в медицинскую практику последних достижений хирургии достигли хирурги-ортопеды Германии, Чехии и Израиля.

Клиники этих стран объединяет то, что операции проводят с использованием современного европейского оборудования, врачи высшей категории. Так же хирурги при замене сустава используют протезы одних и тех же компаний.

Если рассматривать Чехию, то их хирурги-ортопеды регулярно обмениваются опытом и повышают квалификацию совместно с Австрийскими коллегами. В Израиле и Германии развивается собственная школа с многолетним опытом.

Белновости
Фото: © Белновости

Несмотря на схожесть есть и отличия: в Израиле и Германии окончательную стоимость за предоставленные услуги вы узнаете только при выписке, т.к. могут потребоваться дополнительные манипуляции, что отразится на конечной стоимости.

В Чехии, например, вы сразу фиксируете в договоре конечную стоимость операции, которая останется неизменной.

Период реабилитации после операций по эндопротезированию не менее важен, чем сама операция. Он должен проводиться своевременно, что поможет избежать осложнений и увеличить срок службы сустава.

В Германии и Израиле вы будете вынуждены дополнительно оплачивать реабилитационный период, причем этот период может не всегда проходить в той же клинике что и операция.

При лечении в Чехии, вы еще до операции будете знать полную стоимость пакета услуг.

Реабилитологи возвращают пациента к привычному образу жизни, в среднем, за 4 недели после операции. Помощь пациенту в организации полного сопровождения и поддержки на период лечения, реабилитации и нахождения в Чехии оказывает широко известная компания Artusmed (Артусмед).

Перечень предоставляемых компанией услуг: консультирование о способах и сроках лечения, а также ценах программы, бронирование палат на период пребывания, ежедневное сопровождение русскоговорящим специалистом с медицинским образованием, подготовка и формирование пакета медицинских документов пациента, а также сбор анамнеза и перевод его на чешский язык. Преимущества очевидны, а выбор остается за вами.

Статья подготовлена по материалам сайта Msk-Artusmed.ru.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала