Гинеколог рассказала про интимные инфекции

26.01.2023 12:53
Обновлено: 10.10.2023 14:13

Любовь - хорошо всегда! Особенно, когда она защищённая.  Благодатной темой являются обсуждения инфекций, передающихся половым путём.

Врач-гинеколог Мария Афанасьева рассказала, что в мире происходит подъём заболеваемости гонореей, поэтому у половых партнёров  следует попросить справку перед актом любви.

ИППП - это только человеческие болезни, их можно отнести к социальным заболеваниям. Если у человека много половых партнёров и он практикует разные виды интима, то риск заразиться нежелательной инфекцией растет.

Отнести к группе риска можно всех женщин и мужчин, у которых за 6 месяцев 2 и более половых партнёра.

Помимо известных инфекций, как хламидии, гонорея, герпес, трихомонады,  есть инфекции, ассоциированные с инфекциями, передающимися половым путём.

пара
Фото: Pixabay

Самые неприятные ребята: ВИЧ, сифилис, гепатит B. От последнего с большего все привиты. Если обнаружена какая-либо инфекция, то в обязательном порядке нужно сдать последние 3 показателя.

Разумное решение, но слабое в реалиях - просить справку о том, что он здоров. С новым партнёром всегда нужно предохраняться и менять защиту при смене рода интимной связи.

Заразиться ИППП в бассейне или полотенцем практически нереально. В окружающей среде инфекции быстро погибают и предпочитают жить только в организме человека.

Алевтина Кулага Автор: Алевтина Кулага Редактор интернет-ресурса