Как быстро избавиться от прыщей: эксперты раскрыли простые способы

13.09.2023 11:00

Прыщики могут стать проблемой в любом возрасте, поэтому нужно знать методы, которые помогут избавиться от них максимально быстро и безопасно.

Если у вас под рукой нет специальных косметических средств, то можно попробовать проверенные народные хитрости.

В чем они состоят

Чайное дерево

Эксперты отмечают отличный потенциал эфирного масла чайного дерева, так как оно обладает мощным антибактериальным эффектом.

Однако в чистом виде наносить средство на кожу не стоит, так как это может быть вредно.

Лучше всего пару капель смешать с маслом ши или оливковым и нанести на несовершенство. От прыщика в скором времени не останется и следа.

прыщи
Фото: Pixabay

Лимон

Этот метод лучше не применять, если у вас слишком чувствительная кожа. Во всех остальных случаях сок лимона может оказаться лучшим решением против несовершенств кожного покрова.

Потребуется создать особый лосьон. Для этого в 200 мл воды разводим две ложки лимонного сока. Обрабатываем приготовленным составом кожу, отмечают эксперты.

Через полчаса нужно умыться и нанести увлажняющий крем. Процедуру можно проводить каждый день. В таком случае вы не только защититесь от появления прыщей, но и улучшите цвет лица, а также защититесь от преждевременного старения.

Ромашка

Если у вас есть пакетированный ромашковый чай, то его нужно просто смочить в горячей воде и обработать с его помощью лицо. На самом прыщике стоит задержаться на несколько минут.

Также можно просто заварить ромашку, обработать чаем вату и обработать лицо.

Процедуру тоже можно периодически проводить для естественного омоложения и профилактики прыщей.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. В чем они состоят
  2. Чайное дерево
  3. Лимон
  4. Ромашка