Как одеться дешево, но со вкусом? Советы стилиста

01.06.2020 18:30
Обновлено: 21.03.2023 01:56

Деньги и их количество не делают людей красивее, иначе все богатые девушки были бы в топе самых модных и стильных.

А вот следование своим внутренним ощущениям — да!

О том, как одеваться стильно и не тратить при этом миллионы, рассказывает эксперт новостного портала "БелНовости" Лариса Булгакова - куратор туров в Париж, online курса, Fashionovation.us стилист и дизайнер.

Как понять, что тебе подходит стиль?

В примерочной тебе хочется в этом двигаться и танцевать. На свидание или работу мечты ты бы надела эту вещь, не задумываясь! 

Важно: не перепутать одежду для этих разных случаев.

как одеться дешево, но со вкусом? Советы стилиста

Простые советы для магии преображения:

Вопрос в пропорциях

Избегай обтягивающих вещей — они подчеркивают не только недостатки, но и неосведомленность в трендах. Оставляй простор фантазии. Делай акценты на достоинствах. 

Подумай о базе гардероба

База гардероба — это те вещи, которые ты носишь чаще других в разных комбинациях: от кед и джинсовки до жакета и любых туфель на выбор, не говоря о полусапожках. 

Как сочетать вещи? 

Попробуй просто мерить все со всем подряд, ничего не пропуская, и тебе откроются тайны вселенной твоего гардероба! Используй арсенал стилиста: подвернуть низ брюк, заменить пояс ремнём, небрежно заправить топ. Не стоит забывать о макияже.

Нечего носить — купи правильную пару обуви

Именно она исправит многие проблемы со стилем и создаст массу вариантов. Пусть она будет ярче, смелее, чем все остальные твои пары.

Простота стиля

Чем проще по крою и цвету вещи, тем легче их сочетать и создавать многослойные комплекты. Избегай излишнего декора и отделки, они быстро надоедают и запоминаются. Старайся придерживаться одного стиля при покупке. 

Масс-маркет придуман для подростков

С возрастом нужно «подращивать» свои гардеробные амбиции. Откажись от покупки множества вещей в пользу одной, о которой мечтаешь! Идеально, если это будет базовая одежда или сумка. Ты будешь носить ее долго и с удовольствием! Многолетняя жизнь любимых вещей теперь не скупость, а тренд!

Начни пересмотр гардероба с определения того, в чем тебе комфортно. Цветовая палитра, которая преобладает или нравится. Всегда приятно смотреть на девушку в простом, но эффектно сидящем платье, чем на страдающую стильную диву. 

Помни, что даже громкие бренды и цены меркнут рядом с непринужденной и искренней улыбкой!

Фото: Pixabay

Дарья Васеко Автор: Дарья Васеко Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Как понять, что тебе подходит стиль?
  2. Простые советы для магии преображения:
  3. Вопрос в пропорциях
  4. Подумай о базе гардероба
  5. Как сочетать вещи? 
  6. Нечего носить — купи правильную пару обуви
  7. Простота стиля
  8. Масс-маркет придуман для подростков