Как распознать алкоголика: мнение специалистов

09.05.2019 09:36
Обновлено: 13.05.2019 21:09

Алкоголизм – тяжелая болезнь, которая с трудом поддается лечению без признания проблемы пациентом и его желания побороть недуг.

Чем дольше человек пьет, тем тяжелее ему избавиться от зависимости. Медики обнародовали признаки зарождающегося алкоголизма, так как в начале пути побороть болезнь проще:

1. Человек находит все больше поводов выпить. Кто-то начинает пропускать стаканчик после непростого рабочего дня, кому-то стало интереснее смотреть любимые шоу с баночкой-другой пива. Также люди находят все больше поводов "отметить" и "обмыть".

2. Пристрастие становится тайной. Если вы заметили, что близкий начинает прятаться, употреблять так, чтобы его не заметили, то стоит насторожиться: перед вами очевидный признак начала болезни.

3. Жертвовать хобби ради спиртного. Когда люди начинают отказываться от того, что им всегда нравилось ради того, чтобы выпить, то стоит с ними поговорить.

Как распознать алкоголика: мнение специалистов

4. Бесконтрольное употребление. Если человек начинает пить гораздо больше, чем всегда, то перед вами стоит задача непростая: убедить его в том, что у него серьезные проблемы с алкоголем.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса