Как выбрать парфюм

08.06.2017 14:35
Обновлено: 23.07.2020 14:47

Духи – это не просто флакон с ароматной водой. В первую очередь, это средство, с помощью которого мы выражаемся, стремимся быть изысканными, запомниться.

Довершить самый элегантный туалет поможет правильно выбранный парфюм. По мнению Ив Сен-Лорана, аромат только усиливает наш образ, делая его еще более совершенным. Поэтому выбор духов – задача не из легких и сродни целому искусству.

И действительно, изобилие магазинов, сайтов и просто витрин с духами просто поражает. И мало кто не теряется в таком многообразии ароматов, запахов и различных парфюмерных нот.

Главная функция аромата – привлекать, поэтому его покупка – очень важный процесс для любой женщины.

Но как правильно подойти к выбору духов?

Белновости
Фото: © Белновости

Безусловно, это процесс нелегкий, подбор аромата во многом зависит от времени года, настроения, способа и стиля жизни и других факторов.

В этом есть даже капелька магии: покупая парфюм, мы стремимся создать определенную оболочку, окутать себя ореолом запаха и окружить нотами благоуханий.

Выбирать духи, советует yves-rocher.ua, лучше всего утром или днем: в эти часы, наши зоны обоняния более восприимчивы к запахам и можно действительно «почувствовать» именно свой – самый неповторимый и желанный аромат.

Также женщинам рекомендуется воздержаться от покупки во время критических дней: способность чувствовать запахи гораздо хуже.

Лучше всего нюхать несколько флакончиков с духами: так вы сохраните способность восприятия и сможете принять правильное решение.

Рекомендуется заранее определиться с направлением. Какая туалетная вода вам больше по душе – более сладкие запахи, или быть может резкие, с горчинкой, а затем уже пробовать несколько вариантов из основного направления.

Также учитывайте свой возраст: слишком юной леди вряд ли подойдут тяжелые, женские ароматы, раскрывающиеся со шлейфом.

В целом, у парфюма есть три ноты, в которых аромат способен раскрыться. Это начальная, основная и остаточная.

Раскрывать парфюмерная вода начинает только после 20-30 минут после нанесения на кожу. Именно поэтому, после нанесения духов или туалетной воды на небольшой участок кожи (например, запястье), можно еще прогуляться несколько часов, чтобы понять, как запах раскрывается на вас и почувствовать его ноты.

Хорошие и качественные парфюмы отличаются стойкостью и способны держаться на теле около суток. Поэтому, купить понравившейся вариант можно и на следующий день. Таким образом, вы удостоверитесь в его стойкости, перед вами раскроется букет из нот, и вы сможете чувствовать аромат на себе.

Старайтесь настроиться на позитив и быть максимально расслабленной прислушайтесь к своей интуиции и позвольте аромату раскрыться в полной мере, а оттенкам запахов заиграть на вашей коже.

P.S. Не забывайте, что пользоваться духами нужно в меру: нанесите всего пару капель на запястье и шею и поверьте, этого будет достаточно для создания неповторимого образа.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала