Как за месяц улучшить внешность без косметологов и дорогой косметики: эксперты раскрыли 3 секрета

10.11.2023 13:30

Внешности в современном обществе придается огромное значение, поэтому косметологи и дорогие уходовые средства являются столь востребованными.

Многие считают, что можно не следить за своей внешностью и образом жизни, ведь "уколы красоты" все помогут исправить.

Однако не стоит слишком рассчитывать на косметологию: никто не знает, к каким последствиям приведут манипуляции с внешностью через 5-10 лет, так как в таком масштабе процедуры стали применяться только недавно.

К тому же, это не самое бюджетное удовольствие: некоторые женщины, в попытке побороть комплексы, влазят в долги и кредиты, чтобы исправить внешность.

Как можно улучшить свой внешний вид буквально за месяц

Каждый день - антиоксиданты

Это те важные вещества, которые на внутреннем уровне позволяют нам омолодиться естественным путем, улучшить состояние волос и кожи.

фрукты
Фото: © Белновости

Употреблять их нужно ежедневно. Поэтому обращаем внимание на манго, облепиху, цитрусовые, шиповник, брокколи, морковь, голубику, квашеную капусту, листовые овощи, ананасы и другие ценные продукты питания.

Питьевой режим

Помните о том, что достаточное количество воды позволяет вам защититься от глубоких морщин и прыщей. Поэтому выбираем максимально качественную воду и употребляем не менее двух литров ежедневно.

Домашние маски

Не только профессиональная косметика дает результат: домашние методы тоже отлично работают. Поэтому дважды в неделю проводите пилинги и делайте маски.

Эксперты отмечают, что для очищения кожи отлично подойдут овсянка, морская соль, тростниковый сахар и кофе мелкого помола.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Как можно улучшить свой внешний вид буквально за месяц
  2. Каждый день - антиоксиданты
  3. Питьевой режим
  4. Домашние маски