Какие пять болезней убивает лимон: объясняют медики

08.12.2020 15:00
Обновлено: 04.04.2023 08:36

Лимон издавна славится своими чудодейственными свойствами для организма, большой концентрацией витамина С  и других полезных микроэлементов. Этот вид цитрусовых очень полезен при лечении многих болезней как профилактическое средство.

Посмотрите, от каких пяти болезней поможет избавиться лимон.

Ангина

При первых симптомах боли в горле нужно съесть половину лимона с кожурой. А ещё сок этого цитрусового можно применять при полосканиях, разводить в пропорциях 1:3 с водой и каждый день полоскать.

Бронхит

Если мучают проблемы кашля, то нужно смешать 50 г тёртого хрена и сок двух или трёх лимонов. Принимать такое лекарство надо два или три раза в день и не запивать водой.

Тошнота

Если после приема пищи вас начинает мутить или появляется изжога, то поможет избавиться от неприятных ощущений сок половины цитрусового, смешанный с половиной чайной ложки пищевой соды.

Какие пять болезней убивает лимон: объясняют медики

Грипп

При вирусных заболеваниях хорошо заваривать чай с лимоном на основе трав: календулы, мяты, шалфея, что способствует нормализации уровня кальция в организме. А это вещество помогает бороться с повышением температуры.

Атеросклероз

Столовую ложку хвои сосны заваривают кипятком и дают постоять в течение получаса или часа, процеживают, смешивают с половиной измельчённого и очищенного лимона. В течение 15-20 дней этот микс принимают три раза в день перед едой.

Фото: Pixabay

 

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Ангина
  2. Бронхит
  3. Тошнота
  4. Грипп
  5. Атеросклероз