Косметолог поделилась секретами красоты на основе активированного угля

15.01.2020 14:39

Активированный уголь является простым и дешевым средством придания коже безупречного вида, которое поможет сэкономить внушительную сумму денежных средств.

Вместо того, чтобы тратиться на дорогостоящие салонные процедуры или же на профессиональную косметику, можно попробовать позаботиться о коже в домашних условиях. Косметолог Иди Уилльямс считает, что при помощи обычного активированного угля можно решить многие проблемы с кожей.

В частности, средство поможет в следующих случаях:

1. Перхоть. Измельчите уголь в порошок и добавьте его в свой обычный шампунь, кондиционер и маску. Используйте их так же, как и обычно. Средство к тому же показало эффективность в борьбе с жирными волосами.

2. Если вы порезались, а под рукой нет подходящего средства для обработки ран, то можно изготовит пасту на основе активированного угля. Он известен своей способностью нейтрализовывать действие вредных для организма веществ.

девушка

Также угольная паста поможет успокоить кожу при зуде и раздражении.

3.  Поможет быстрее избавиться от проблемы прыщей. При регулярном профилактическом применении может помочь избежать рецидива появления акне.

4. Подарит здоровый цвет лица. Если состояние кожи оставляет желать лучшего по причине воздействия внешних факторов, то активированный уголь вернет лицу здоровый ухоженный вид.

5. Избавит от проблемы любого вида угрей, поскольку способен качественно очистить кожу, что является необходимым условием для устранения проблемы.

6. Убирает излишки жира, которые портят внешний вид и являются плодотворной почвой для развития таких проблем как черные точки, угри и прыщи. Активированный уголь хорошо подсушивает и избавляет от нежеланного жирного блеска.

7. Если добавить активированный уголь в ваше любимое средство для пилинга, то это поможет качественно улучшить процесс очищения кожи.

8. Всем известно, что уголь является самым простым и действенным способом очистить организм от токсинов. Он обладает этой способностью как при внутреннем применении, так и при внешнем воздействии. Учитывая тот факт, что экологическая ситуация и жизнь в рамках современных городов оставляют желать лучшего, активированный уголь станет самым дешевым способом избавить кожу лица от токсичных веществ.

Как правильно сделать домашнюю маску на основе угля: сами таблетки хорошенько измельчить и разбавить водой до получения нужной консистенции. Маска не должна быть как слишком жидкой, так и излишне плотной.

Лицо сначала умываем, очищаем с помощью мицеллярной воды и распариваем при помощи ванночки на основе лекарственных растений. На подсохшую кожу наносим состав и оставляем на 10 минут после смываем и наносим увлажняющее средство.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса