Косметологи перечислили эффективные способы продления молодости

20.12.2019 12:11

Для того, чтобы сохранить красоту и молодость на долгие годы, вовсе не обязательно тратить огромное количество денежных средств на элитную косметику или пластическую хирургию: достаточно вести правильный образ жизни.

Ученые выяснили, что от генетического фактора зависит немногое: всего 5%.

Косметологи сообщили, какие секреты позволят вам сохранить красоту и молодость:

1. Употреблять спиртные напитки умеренно. Мировые эксперты считают, что безопасных доз алкоголя не существует: даже небольшое количество спиртного негативно воздействует на организм.

Однако ряд специалистов считает, что можно себе позволить по бокалу красного сухого вина в день.

девушка, улыбка

2. Спортивные нагрузки. Физические упражнения укрепляют тело и защищают от ряда опасных недугов. Удалось выяснить, что спорт способен оказать положительное влияние на мозг. 

Также важно учитывать, что слишком интенсивные тренировки проводить не следует, так как в них нету необходимости. Для поддержания жизненного тонуса достаточно выделять всего по полчаса в день на различные виды активности.

Тем, кто не может себе позволить тренажерный зал в силу ряда причин советуют начинать свой день с зарядки, а по вечерам практиковать несложные асаны йоги.

3. Любимые занятия. Именно они позволяют нам чувствовать себя счастливыми, поэтому не экономьте время на собственных удовольствиях: что вам мешает выделять хотя бы 60 минут в день, чтобы насладиться хобби?

Старайтесь слушать любимую музыку, поскольку она может наладить эмоциональный фон и поднять настроение.

4. Употребляйте в пищу продукты, которые являются источниками антиоксидантов. Они нейтрализуют действие свободных радикалов, а также выводят из организма токсины, шлаки и прочие вредные химические вещества.

Эта особенность способствует улучшению внешнего вида и сохранению молодости.

5. Ухаживайте за собой. Разумеется, красота во многом зависит от того, насколько хорошо вы подобрали себе косметические средства и комплекс специализированных процедур.

Возможности современной косметологии обширны, что позволяет женщинам быть привлекательными и молодыми без посещения пластического хирурга.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса