Косметологи перечислили главные ошибки женщин, которые ухудшают состояние кожи

17.11.2020 15:28
Обновлено: 03.04.2023 21:12

Зачастую состояние кожи зависит от того, какой образ жизни ведет человек: все его "слабости" в первую очередь отразятся на лице.

Поэтому всегда стоит учитывать, что молодость и красота зависят не только от косметолога и дорогой уходовой косметики, но и просто от нас самих.

Какие ошибки чаще всего приводят к ухудшению состояния кожи:

1. Любовь к кофе.

Допустимой нормой считается употребление 3 чашек кофе в день. Большее количество приводит к обезвоживанию. Нехватка воды приводит к ухудшению цвета лица и появлению ранних морщин.

2. Сигареты.

Никотиновая зависимость подрывает здоровье целиком. У заядлых курильщиц цвет лица приобретает землистый оттенок, сам покров истончается, что становится причиной раннего старения.

Косметологи перечислили главные ошибки женщин, которые ухудшают состояние кожи

3. Игнорирование спорта.

Любая физическая активность заставляет кровь ускоренно циркулировать по организму, что позволяет ему обновляться. При отсутствии спорта в вашем регулярном расписании внешний вид будет не таким впечатляющим.

4. Сахар.

Его переизбыток в рационе приводит к набору веса, появлению прыщей и развитию диабета. Поэтому старайтесь контролировать свою любовь к кондитерским изделиям.

Лучше всего искать замену в сухофруктах, ягодах, самих фруктах. Чай же лучше пить с медом, а не с сахаром.

5. Постоянный макияж.

Каким бы не был дорогим тональный крем, кожа под ним практически не насыщается кислородом. Поэтому не стоит постоянно "наводить красоту": пусть и у лица будут выходные.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Любовь к кофе.
  2. 2. Сигареты.
  3. 3. Игнорирование спорта.
  4. 4. Сахар.
  5. 5. Постоянный макияж.