Критерии при выборе зимней шубы

19.01.2017 15:31
Обновлено: 08.02.2023 11:56

Критерии при выборе зимней шубы

Как выбрать наиболее интересную и стильную модель зимней шубки? По каким критериям подбирать себе зимнюю одежду? Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на крой и фасон, врачи говорят, что она должна быть теплой и не пропускающей ветра, а мы сами мечтаем, чтобы в новой шубе нам было комфортно заниматься повседневными делами. Это значит, что надо соединить все требования воедино и подыскать удобный зимний наряд, который защитит от холода, но будет выглядеть стильно. Но есть и еще один критерий – стоимость. Цены на женские шубы различаются в зависимости от материала, фурнитуры, фасона. Из огромного ассортимента моделей на нашем сайте вы всегда сможете выбрать именно тот вариант, который понравится вам!

Длина

Миновало то время, когда все шубы были практически одинаковыми: тяжелые, длинные, ровные или слегка расклешенные. Сегодня стилистическое разнообразие моделей просто зачаровывает! Давайте попробуем разобраться.

  1. Длинные. Такие шубы были на пике моды несколько лет назад, но сегодня они уступают более коротким. Теперь они остались востребованными в самых торжественных случаях: прием, банкет, торжественное или официальное событие. Стоит ли иметь для этого отдельную шубу? Решайте сами, нужна ли она вам.
  2. До бедер. Стиль «автоледи» выбирают не только водители машин. Действительно, в них удобно ездить в автомобиле, но и в автобусе, метро – это прекрасный вариант. Полы не мешают, в них невозможно запутаться, но в то же время верхняя часть тела прикрыта. Наденьте теплые брюки, и зимний облик завершен.
  3. До колена. Классическая длина тоже находит своих поклонниц. В такой шубе всегда тепло, удобно, она прекрасно вписывается в деловой и повседневный стиль, в ней удобно ходить на работу, но и в других ситуациях она выглядит привлекательно. Наиболее приемлемый вариант для дам в возрасте. 

Материал

Натуральная или искусственная? Этот вопрос также беспокоит будущих покупательниц. Что предпочесть? Ведь у каждого материала есть свои преимущества.

  • Шубы из натурального меха долговечные, носятся долго, не теряют своих качеств годами.
  • Они не пропускают снег и ветер, вода с них просто скатывается.
  • Выглядят статусно и дорого. 
  • А что же изделия из «ненастоящего» меха? Они тоже имеют своих поклонниц.
  • Современный экомех смотрится подчас не хуже натурального.
  • Моль им не интересуется.
  • Стоимость доступна большинству женщин, поэтому на зиму можно прикупить и пару шубок разного цвета или фасона.

Комфорт

В настоящее время и натуральные, и искусственные шубы стали легкими, удобными. Это связано с тем, что производители давно отказались от ватина и других тяжелых утеплителей и используют только синтепон или еще более легкие материалы для подкладки. Поэтому в современных шубах модницы чувствуют, что им и тепло, и легко.

Стоимость

Ключевым для многих критерием при выборе шубы является ее цена. Но в наше время совершенно нет необходимости во всем себе отказывать, чтобы накопить крупную сумму на натуральную шубу.

Белновости
Фото: © Белновости
  • Во-первых, всегда можно выбрать красивый экземпляр из эко-меха. Это и модно, и красиво, к тому же, такая модель спасет хоть несколько животных.
  • Во-вторых, можно подождать, пока на сайте начнется очередная акция или распродажа, и тогда цена на шубу станет более демократичной. Это очень удобный вариант для тех, кто не торопится с покупкой и подходит к выбору основательно.

Стоимость различных мехов различна, и если выбрать изделие не из норки, а из овчины, то оно будет и элегантным, и более доступным.

Выбор шубы – это непростое дело. Внимательно прочитайте то, что рекомендуют модельеры, и сделайте свою покупку! Найти собственный вариант для зимних холодов вы сможете здесь http://shopsy.ru/verxnyaya-odezhda.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала


Содержание
  1. Критерии при выборе зимней шубы
  2. Длина
  3. Материал
  4. Комфорт
  5. Стоимость