Медики выяснили, какая категория людей наиболее уязвима перед коронавирусом

17.02.2020 18:27

В связи с тем, что ситуация с коронавирусом никак не придет к стабилизации, представители мирового научного сообщества стараются изучить недуг с разных сторон.

Иностранные медики смогли выяснить, какие категории людей являются наиболее уязвимыми перед коронавирусом. Выводы специалистов были опубликованы в зарубежных СМИ.

Больше остальных рискуют люди с ослабленной иммунной системой. К ним относятся пациенты с онкологическими заболеваниями, поскольку опухоль в организме влияет на снижение защитных функций.

К тому же, больные проходят курсы медикаментозной терапии, что также отражается на их текущем состоянии.

Зарубежным врачам удалось выяснить данную информацию после анализа данных пациентов, заразившихся коронавирусом в Китае.

вирус

Еще перед коронавирусом уязвимы пожилые люди, поскольку иммунитет в этом возрасте становится значительно слабее.

Как известно из иностранных интернет-источников, в Китае от пневмонии нового типа скончались 1 700 человек, в то время как более 70 000 людей заражены инфекцией.

Несмотря на то, что профильного лекарства или же вакцины от недуга на данный момент нет, имеются сведения о том, что более 10 000 человек смогли излечиться от коронавируса. 

Предлагается соблюдать должные меры по профилактике недуга, чтобы защититься от заражения. В частности, следует не забывать о важности личной гигиены (мытье рук и продуктов), пользоваться индивидуальными средствами защиты (медицинскими масками). Помните о том, что они имеют ограниченный срок действия. Следует отказаться от посещения туристических направлений, где можно заразиться недугом.

Также специалисты советуют избегать мест массового скопления людей, не подходить к людям, демонстрирующим симптомы заражения.

В пищу стоит употреблять только те продукты, которые прошли предварительную термическую обработку.

Фото: © Белновости

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса