Мицеллярная вода и гидрофильное масло: продукты, которыми большинство женщин пользуется неправильно

21.02.2024 15:33

Несмотря на то что многие популярные косметические средства мы используем ежедневно, иногда мы допускаем ошибки в их использовании, вызванные рядом заблуждений об этих продуктах. 

К сожалению, все эти ошибки объединяет одна общая черта – они сводят на нет весь эффект от использования косметики.

Мицеллярная вода

Многие девушки считают, что мицеллярка не требует смывания. Бывют случаи, что это действительно так, но в такой ситуации на упаковку со средством должен быть нанесен особый значок. Если на упаковке нет специальных указаний, мицеллярную воду следует смывать с помощью вашего обычного средства для умывания.

Гидрофильное масло

Этот продукт также используется для удаления макияжа, особенно тяжелого и водостойкого. Но если вы не смоете гидрофильное масло, вы рискуете забить поры. Поэтому после снятия макияжа с помощью гидрофильного масла не забудьте очистить кожу. Поможет в этом любимое средство для умывания.

Масла для тела

Многим девушкам не нравятся масла, поскольку они уверены в том, что они плохо впитываются и остаются пленкой на коже. Это происходит, только если вы наносите масло на сухую кожу. Лучше наносить его небольшим количеством на влажную кожу – тогда оно хорошо распределяется, быстро впитывается и дает максимальное увлажнение.

Косметика
Фото: © Белновости

Ранее мы делились быстрым вариантом, как быстро сделать макияж в стиле «смоки айс».

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Мицеллярная вода
  2. Гидрофильное масло
  3. Масла для тела