Разные яблоки полезны по-разному: какие яблоки и кому нужно есть

11.03.2024 06:20

Если съедать каждый день по яблоку, то дорога к докторам будет забыта. 

При разных проблемах со здоровьем нужно ввести в свой рацион определенные сорта яблок.

Если уровень кислотности повышен, гастрит и язва постоянные спутники, то сладкие плоды - это ваше.

Если кислотность понижена, колит и заболевания желчного пузыря обостряются при любых погрешностях в питании, то необходимо есть сорта яблок с кислинкой.

При варикозе необходимо готовить себе яблочный компот с мякотью и пить негорячим по одному стакану утром и вечером.

Яблоки
Фото: © Белновости

Для белизны зубной эмали нужно употреблять в пищу кисло-сладкие сорта яблок. Интересно, что это является так же хорошей профилактикой простудных заболеваний.

Нервная система укрепится, если регулярно употреблять яблочный настой. Пять плодов с кожурой нарезать и запарить кипятком, обернуть пищевой фольгой и дать постоять тридцать-сорок минут.

Если замучил кашель, нужно взять яблоки, мед и лук в одинаковом количестве, лук и яблоки перетереть на блендере, добавить мед, перемешать и съедать по ложке между приемами пищи.

Чтобы избавиться от лишнего веса, нужно устраивать яблочные дни - за пять-семь приемов нужно съесть один килограмм свежих яблок.

Чтобы снизить усталость глаз, хорошо укладывать на них теплое пюре из проваренных яблок.

При наличии проблем с кишечником нужно употреблять каждое утро за полчаса до еды один-два яблока с кожурой, а вместо обеда и ужина есть печеные.

Если поставлен диагноз малокровие, съедать несколько яблок в течение дня должно стать правилом, так как в них большая концентрация железа.

Чтобы вывести бородавки, нужно использовать кислые яблоки. Это работает даже эффективнее, чем чистотел. Нужно пять-семь раз в день прикладывать к бородавке свежесрезанную пластинку плода.

Яблоки сорта «Антоновка» приходят на помощь, если желудок отказывается работать. 

Есть их первые несколько дней при недомогании, по пару столовых ложек до шести раз в день вместо еды, очищая от кожуры и натирая их на пластмассовой терке, а затем до шести дней подряд с утра за полчаса до завтрака и за час до сна.

Ранее мы рассказывали, почему волосы седеют раньше времени.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса