Ученые развеяли популярные мифы о женской красоте

09.10.2019 12:47

Эксперты решили развеять заблуждения по поводу женской груди.

Какие слухи оказались ложью:

1. Грудь можно сделать большой и красивой при помощи определенных упражнений. Многие популярные блогеры зарабатывают в этой сфере неплохие деньги, однако факт остается фактом: от занятий спортом грудь может только стать меньше. Все, что влияет на ее размер и "качество" – это гормоны.

2. Пользоваться кремами в области декольте строго запрещено. Возможно, раньше средства были более агрессивными, однако сегодня специализированная уходовая косметика проходит ряд серьезных проверок, поэтому она не нанесет вреда здоровью.

3. За сосками нужно ухаживать. Есть всего 2 основания для ухода за этой деликатной областью: посещение солярия и трещины, вызванные грудным вскармливанием. Во всех остальных случаях соски трогать не стоит.

Ученые развеяли популярные мифы о женской красоте

4. Перед появлением ребенка нужно пройти ряд "экзекуций", снижающих чувствительность сосков. Этот миф не имеет под собой никаких научных оснований.

5. Чтобы грудь не обвисала, женщинам нужно закаляться. Закаливание не может остановить время и отменить закон притяжения, однако кожу может сделать более подтянутой.

6. Спать необходимо строго без белья. В этом нет необходимости, дело в ваших личных предпочтениях. Однако для сна старайтесь подбирать самые удобные варианты, чтобы чувствовать себя максимально комфортно.

7. Чтобы грудь не обвисала, нужно носить специализированное белье, призванное спасти от данной проблемы. С научной точки зрения это миф, поскольку не существует данных о том, что белье способно помочь в этом вопросе.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса