Уролог развеял 4 мифа о мужском здоровье

21.06.2019 10:41

Зачастую мужчины не обращаются за медицинской помощью к специалисту по той причине, что верят в устоявшиеся мифы о своем здоровье.

Уролог развеивает 4 самых актуальных из них:

1. Невнимательность. В плане здоровья важным фактором является своевременная диагностика, которая позволяет решать проблемы на самой ранней стадии. Однако представители сильного пола редко посещают плановые осмотры специалиста. А такое халатное отношение к себе приводит к тому, что заболевания прогрессируют, значительно усложняя процесс лечения. Урологи рекомендуют не ждать момента, когда симптомы станут слишком очевидны. Гораздо более правильным будет профилактическое посещение врача на регулярной основе.

2. В бесплодии виновата только женщина. Долгое время было принято обвинять во всех проблемах жену: в отсутствии детей и невозможности зачать ребенка всегда была виновата только она. Ученые утверждают, что в половине случаев бесплодия проблема в мужчине. Как правило, при возникновении такой ситуации обоим партнерам необходимо пройти обследование.

3. Мужчины освобождены от климакса. Научно доказано, что климаксу подвержены оба пола. У мужчин со временем падает количество гормона тестостерона. Однако при помощи специалиста данный процесс можно по времени "отложить".

Уролог развеял 4 мифа о мужском здоровье

5. Эректильная дисфункция не поддается лечению. Многие мужчины верят в то, что на нарушение потенции нельзя оказать никакого влияния. Однако данное заболевание излечимо в 95 % случаев. Не стоит бояться обращаться с этой деликатной проблемой к врачу.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса