Врач назвал шесть признаков серьезных проблем со здоровьем

19.03.2019 13:00

Руководитель центральной Лондонской клиники Дэниел Фентон озвучил 6 главных признаков, которые указывают на серьезные проблемы со здоровьем. Специалист отметил, что некоторые из них очень популярны, за счет чего создается впечатление будто они не опасны, но в действительности могут говорить об обратном.

Однако Фентон сделал акцент и на то, что необходимо не запугивать больных необоснованными «страшилками», а грамотно подавать информацию людям о потенциальных рисках.

№ 1. Если очень часто посещаете уборную комнату ночью. Как объяснил специалист, данный признак может указывать на такие проблемы с мочеполовой системой, как никтурия. Или, например, увеличение простаты у мужчин и риске онкологии предстательной железы.

№ 2. О возможности скорого инсульта может говорить регулярное покалывание в конечностях.

№ 3. Сильное потоотделение — о лимфоме или миеломе.

Врач назвал шесть признаков серьезных проблем со здоровьем

№ 4. Чувство усталости, которое так знакомо многим людям, может указывать на целый букет различных заболеваний: недостаток витамина D, плохая работа щитовидной железы, дефицит железа, онкология крови. 

№ 5, № 6. Беспричинной потере веса, которая сопровождается невыносимой жаждой, также нельзя радоваться, поскольку таким образом организм может говорить о диабете 1-го или 2-го типа и даже об раковом заболевании.

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса