Врачи рассказали, каких вирусов стоит опасаться в отпуске за рубежом

26.05.2019 17:47

Многие люди предпочитают проводить свой летний отдых за границей, однако мало кто достаточно информирован о том, каких заболеваний стоит опасаться в некоторых популярных туристических направлениях.

Так, есть риск получить желтую лихорадку, которая переносится комарами. Перед запланированной поездкой необходимо не только пройти обязательную вакцинацию, но и взять справку в медицинском учреждении, не только на языке оригинала, но и с переводом на государственный язык страны, которую вы желаете посетить. Инфекция часто встречается в следующих странах: большая часть Западной Африки и Южной Америки.

Бывают также сезонные вспышки гриппа на таком популярном направлении, как Турция.

А вот тем, кто собирается посетить Европу, стоит опасаться кори. Заболевание опасно тем, что при осложнении чревато летальным исходом. Часто встречается в Северной Македонии, Литве, Болгарии, Боснии и Герцеговине, а также на территории некоторых стран СНГ.

Медики считают, что нельзя при выезде за рубеж экономить на страховке здоровья, так как она может послужить гарантом лечения, а также компенсации материальных затрат.

Врачи рассказали, каких вирусов стоит опасаться в отпуске за рубежом

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса