Женщина после 50: как одеваться и выглядеть элегантно

13.03.2019 17:10
Обновлено: 13.07.2019 20:00

Почему-то многие женщины считают, что после 50 лет им уже не следует носить привлекательную и сексуальную одежду. Конечно, выглядеть вульгарно не хочется никому, но ведь можно найти грань между пошлостью и бесподобным шиком.

 Если вам уже далеко за 25, нужно научиться грамотно сочетать элементы наряда, создавая элегантные и утонченные образы. Делать это несложно. Главное – учитывать собственный вкус и определенные правила, о которых вы сейчас узнаете.

Роскошь и грация

1. Очень важно научиться правильно подбирать оттенки одежды. Чтобы понять, какие цвета вам больше идут, нужно примерить не один десяток различных нарядов.

Но к сорока годам, наверное, каждая женщина уже определилась с тем, какие оттенки ей к лицу. Если вы этого так и не поняли, посетите хорошего стилиста, который поможет вам определиться с оптимальными вариантами нарядов.

2. Молоденькие девушки могут себе позволить носить недорогие вещи, ведь юность сама по себе прекрасна. А вот женщинам постарше уже не стоит выбирать одежду низкого качества. Подбирайте наряды, сшитые из благородных тканей.

Женщина после 50: как одеваться и выглядеть элегантно

Дамам бальзаковского возраста очень идут модели из натуральных тканей: бархата, шелка, плотного хлопка. В такой одежде вы будете выглядеть очень элегантно, образ станет изысканным и дорогим.

Женщина после 50: как одеваться и выглядеть элегантно

3. Откажитесь от яркой косметики. Женщина в возрасте с боевой раскраской на лице смотрится по меньшей мере смешно. Чтобы не оказаться в неудобном положении, уделяйте достаточно времени нанесению косметики.

Макияж должен быть естественным и аккуратным. Обязательно используйте хороший тональный крем и пудру, чтобы скрыть возрастные изменения кожи.

4. Подбирайте одежду, которая подчеркивает достоинства вашей фигуры. Если у вас имеется лишний вес, не носите наряды облегающего кроя. Но и бесформенным балахонам не место в гардеробе элегантной и утонченной женщины.

Полным дамам подходят в меру приталенные платья и блузки из плотных тканей. Худенькие женщины могут носить все, что пожелают. Только не стоит выбирать очень короткие юбки и платья, такая одежда лишь подчеркнет возраст.

5. Покупая обновки, даже не смотрите в сторону моделей с обильным декором. Всевозможные рюши, оборки и воланы могут испортить образ благородной женщины, превратив ее в молодящуюся старушку.

Лучше обратите внимание на модели из гладких тканей с минимумом украшений. Кстати, об украшениях. Лучше вовсе не использовать их, чем пользоваться дешевой бижутерией. А вот дорогие ювелирные изделия любой образ сделают более изысканным и элегантным.

Женщина после 50: как одеваться и выглядеть элегантно

6. Не пренебрегайте надежными средствами по уходу за кожей и волосами. Пользуйтесь качественной антивозрастной косметикой. Подберите красивую прическу, подчеркивающую красоту вашего лица. Не забывайте подкрашивать седину.

Цвет волос должен быть максимально приближенным к естественному. Согласитесь, женщина пятидесяти лет с фиолетовыми или розовыми волосами – это не только смешно, но и глупо.

7. Плавные движения и легкая походка – признаки истинной женщины. Чтобы ваша походка была красивой, носите удобную обувь. Изящные туфли на невысоком каблуке – прекрасный выбор. И конечно, нужно помнить, что обувь должна сочетаться с нарядом и по цвету, и по стилю.

Теперь, обладая полезной информацией, вы сможете всегда выглядеть элегантно и привлекательно. Следуя этим правилам, вы в любой ситуации будете чувствовать себя уверенно, зная о том, что прекрасны и очаровательны.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса