Как приготовить банановое молоко: рецепт безалкогольного напитка, согревающего душу

16.01.2024 07:50

Зимние холода могут быть приятными и даже полезными, если они не длятся слишком долго. Но что делать, если прогноз погоды не обещает потепления? 

В таком случае необходимо найти способ согреться – особенно после продолжительной прогулки на свежем воздухе. 

Чтобы обеспечить душевное тепло и уют, попробуйте приготовить горячие безалкогольные напитки. Рецептом одного из них – на основе бананового молока – мы и поделимся с вами сегодня.

Но прежде – о том, где взять то самое банановое молоко. Если вы не смогли отыскать его на полке ближайшего супермаркета, захватите самые обычные бананы и молоко и приготовьте его сами.

Для приготовления стакана бананового молока поместите в чашу блендера очищенный и нарезанный банан, добавьте к нему 200 мл молока (можно использовать 100 мл молока и 100 воды или 200 мл воды), а затем взбейте до однородности и появления пышной молочной пенки.

Бананы
Фото: © Белновости

Теперь, когда молоко готово, можно действовать дальше.

В кастрюлю небольшого размера влейте 400 мл бананового молока, всыпьте чайную ложку ванильного сахара и бросьте палочку корицы.

На среднем огне доведите жидкость до кипения, а после – снимите с плиты и слегка остудите (минут 10).

Осталось вынуть корицу, добавить столовую ложку меда, размешать и наполнить напитком чашки. Посыпьте банановое молоко молотой корицей и молотым белым перцем и поспешите попробовать.

Ранее мы делились рецептами смузи, которые помогут прийти в форму после праздников.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса