Александр Лукашенко обратился к народной артистке РСФСР Анне Шатиловой

26.11.2023 09:59

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко обратился к народной артистке РСФСР Анне Шатиловой.

Белорусский лидер поздравил артистку с юбилеем, пожелал доброго здоровья, счастья и благополучия.

Своей искренностью и талантом, ярким образом в жизни и на телеэкране, мастерским владением словом и беззаветной преданностью профессии Вы не перестаете восхищать многочисленных коллег, поклонников и учеников, в том числе в нашей стране, – приводит текст поздравления пресс-служба главы республики.

Белорусский лидер выразил уверенность, что опыт и вдохновенный труд народной артистки будет служить укреплению культурных связей братских народов Беларуси и России.

Александр Лукашенко пожелал Анне Шатиловой доброго здоровья, счастья и благополучия.

Александр Лукашенко
Фото: © Белновости

За свою творческую карьеру Анна Шатилова снялась в лентах «Вашингтонский корреспондент», «Лицом к лицу», «Частный детектив, или Операция «Кооперация» и др.

В 1978 году ей было присвоено почетное звание Заслуженный артист РСФСР, в 1988 году почетное звание Народный артист РСФСР.

За большой вклад в развитие отечественного телерадиовещания и многолетнюю плодотворную деятельность Шатилова награждена Орденом Почета (в 2006 году) и Орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени — за большие заслуги в развитии отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную деятельность (в 2011 году).

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса