День молодежи на «Славянском базаре» был насыщен креативными проектами

14.07.2019 09:17

Фестивальный Витебск ежедневно продолжает радовать гостей мероприятия различными проектами.

Не обошлось без приятных сюрпризов и 13 июля на «Славянском базаре» в День молодежи. С утра самые целеустремленные и активные вышли на марафон.

После чего список запланированных мероприятий продолжил фестиваль здорового образа жизни. В этом году впервые в программе «Славянского базара» состоялся молодежный интеллектуальный open-air «Цветы Великой Победы», который был приурочен к 75-летию освобождения Беларуси.

После его завершения на главной концертной площадке прошел первый день музыкального конкурса исполнителей эстрадной песни.

Для зрителей в Летнем амфитеатре прозвучали славянские хиты.

День молодежи на «Славянском базаре» был насыщен креативными проектами

Для молодых исполнителей фестиваль является лучшей возможностью проявить себя. По мнению многих участников фестиваля, участие в конкурсе — это реальный шанс карьерного роста.

Напомним, вчера, 13 июля, в Витебске в рамках Дня молодежи прошли показательные выступления семи гиревиков из Витебска, Гродно и Минской области, входящих в число лучших в мире.

Мастер спорта Беларуси международного класса по гиревому спорту, многократный чемпион мира и рекордсмен книги рекордов Гиннесса 38-летний Евгений Назаревич установил мировой рекорд в поднятии 50-килограммовой гири.

Фото: YouTube

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса