Группа VAL не поедет на «Евровидение-2021» от Беларуси

28.09.2020 15:58

Белорусская группа VAL не будет представлять свою страну на конкурсе песни «Евровидение-2021».

Напомним, музыкальный коллектив был выбран в качестве представителя Беларуси ещё в январе текущего года, однако в связи с пандемией COVID-19 «Евровидение-2020» было отменено.

Некоторые европейские страны приняли решение отправить на следующий конкурс исполнителей, которые должны были выступить ещё в мае этого года.

Однако Беларусь вошла в число стран, которые выберут своего представителя заново.

О том, что группа VAL не поедет на «Евровидение-2021», сообщается в Telegram-канале Агентства телевизионных новостей (АТН).

Группа VAL не поедет на «Евровидение-2021» от Беларуси

Белтелерадиокомпания прокомментировала некоторые высказывания музыкантов.

Так, белорусские телевизионщики опровергли информацию о том, что представитель Беларуси на «Евровидении» якобы должен принимать участие в госконцертах.

Также в Белтелерадиокомпании поспорили с мнением о «неформатности» коллектива VAL.

Заметим, что степень вашей «неформатности» удивила даже Европу. По мнению букмекеров, пройди «Евровидение», вы заняли бы на нем предпоследнее место по итогам двух полуфиналов, - отмечается в Telegram-канале АТН.

Также авторы поста напомнили, что Белтелерадиокомпания готова была оплатить работу режиссёра и педагога по вокалу. Однако в БТ оказались разочарованы позицией артистов.

Группа VAL уже и вправду не поедет на «Евровидение 2021» и произойдет это не потому, что на БТ что-то «сломалось» или лютует цензура, а потому, что у артистов группы VAL отсутствует совесть, - заявили в Белтелерадиокомпании.

Фото: Instagram

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора