Лукашенко объяснил, почему забрал себе Венский бал

13.12.2019 21:40

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал перенос Венского бала из Купаловского театра во Дворец Независимости.

О своем решении он сообщил на встрече со студентами-медиками в БГМУ. Об этом информирует БЕЛТА.

Изначально инициатором проведения Венского бала выступило посольство Австрии. Стало известно о том, что бал был назначен на 14 декабря. Всего было продано 250 билетов для гостей.

Согласно правилам, были отобраны дебютанты бала — юноши и девушки, 20 пар. Они должны были открыть бал.

Однако недавно стало известно о том, что лидер Республики Беларусь Александр Лукашенко перенес проведение мероприятия на 27 декабря. Более того, Венский бал, который должен был изначально проходить в Купаловском театре, теперь будет организован во Дворце Независимости. Причиной стало то, что площадка театра «оказалась маленькой».

Лукашенко

Лукашенко объяснил проведение бала желанием приурочить мероприятие к праздникам. По словам президента, попасть на бал не так легко, как многим хотелось бы.

К слову, дебютанты присутствовать на бале будут. Однако людям, которые приобрели билеты, пришлось сдать их. Они не смогут попасть на мероприятие.

Что касается партнеров из Австрии, то они остались под впечатлением, когда увидели Дворец Независимости. По этой причине они не против такого переноса, который произошел весьма неожиданно для многих.

К слову, ранее Лукашенко отказывался от проведения Венского бала в Беларуси. Тогда был организован собственный. Однако в этом году он решил согласиться на предложение.

Фото: пресс-служба Президента

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса