Михалков отреагировал на призывы запретить сериал «Слово пацана»

10.12.2023 08:11

Никита Михалков ответил на призывы запретить к показу сериал российского режиссера Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте».

Председатель Союза кинематографистов России вместе с этим назвал реальную причину, из-за которой «всполошилась» общественность.

Никита Михалков не поддержал критиков нового сериала, назвал ленту очень мощной, а заодно нашел, что сказать родителям, волнующимся за будущее детей.

Я считаю, что это огромная глупость. Это очень мощная картина, это правда. И если ваши дети, посмотрев на это, станут такими [как отрицательные персонажи сериала], значит, вы – говно-родители, – цитирует ТАСС слова Никиты Сергеевича.

Михалков заметил, что лента показывает происходившее на самом деле. А также отметил, что людям надо понимать и объяснять – «вот что было, чего не должно [было] быть».

Никита Михалков
Фото: скриншот

Своего коллегу Жору Крыжовникова Михалков назвал талантливым режиссером, а его новую работу настоящим кино, которое волнует.

Что касается волнений в обществе и призывов запретить картину к показу, Никита Михалков заметил, что подобной реакции кино про «гламурную мерзость» не вызывает.

Я говорю все время и повторяю: нужно научиться говорить правду и слушать правду. И учиться на этом, а не говорить: "Что вы такое показываете детям?" – резюмировал российский режиссер.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса