Министр культуры Беларуси прокомментировал информацию о том, что много артистов отказалось выступать на «Славянском базаре»

10.07.2021 21:56

Министр культуры Беларуси Анатолий Маркевич опроверг информацию о том, что много артистов отказалось выступать на фестивале «Славянский базар в Витебске». 

По словам главы Минкульта, отказников было минимальное количество, и они погоды не сделали.

Об этом Маркевич рассказал в эфире программы «Вопрос номер один» на телеканале «Беларусь 1».

Министр констатировал, что силы, которые ожидали получить информационный эффект, просчитались.

Вбросы в наше информационное пространство просто разбиваются о мнение людей, которые являются настоящими  друзьями «Славянского базара», их огромное количество, – заявил Маркевич.

фестиваль
Фото: © Белновости

Руководитель ведомства рассказал, что интерес к «Славянскому базару» не только не пропал, но и увеличился: в этом году ожидается очень много гостей, более 30 стран примут участие в конкурсной программе.

Что касается отказников, то они были, но их минимальное количество, они никакой фестивальной погоды не сделали, – сообщил министр.

Маркевич отметил, что артисты, отказавшиеся от участия в «Славянском базаре», поступили некрасиво, некорректно и непрофессионально.

Думаю, они сейчас жалеют, что так поступили. Бог им судья, – заключил глава Минкульта.

Напомним, в этом году «Славянский базар в Витебске» отмечает юбилей – 30 лет. Фестиваль будет проходить с 14 по 19 июля, основные мероприятия запланированы на 15-18 июля.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса