Музеи Брестской крепости и Севастополя обменялись выставками

21.06.2018 11:35

В Музее обороны Брестской крепости сегодня открывается выставка "Бессмертный город нашей славы".

Заведующая научно-экспозиционным отделом мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" Елена Митюкова сообщила, ‍ в Музее обороны Брестской крепости сегодня открывается выставка "Бессмертный город нашей славы" из фондов государственного Музея героической обороны и освобождения Севастополя.

Культурное мероприятие будет приурочено  к обороне Севастополя в 1941-1942 годах. Экспозиция будет состоять из более чем 50 крупноформатных фотографий, на которых были запечатлены боевые действия на этом участке фронтаВОВ, а также их участники и мирное население.

Часть экспозиции посвящена российскому Севастополю. Посетители смогут увидеть, как в то время выглядели  здания и улицы Севастополя и как они выглядят сейчас.

Выставка "Бессмертный город нашей славы" будет экспонироваться до 30 сентября. А 22 июня в Севастополе откроется фотодокументальная выставка из фондов Музея обороны крепости. В передвижной экспозиции  будет выставлено свыше 270 фотографий и обнародовано большое количество оригинальных документов тех лет.

Белновости
Фото: © Белновости

Это музей в миниатюре сможет рассказать о 180-летнюю историю Брестской крепости, где основное место будет занимать тема, посвященная обороне цитадели над Бугом.

Фото: из открытых источников

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса