На предкастинги белорусского «X-Фактора» зарегистрировались уже более 1 000 участников

19.02.2020 00:06

В Белтелерадиокомпанию поступило уже более 1 000 заявок на участие в предкастингах шоу «X-Фактор».

Такая информация была озвучена 18 февраля руководителем пресс-службы Белтелерадиокомпании Светланой Смолонской-Красковской.

Об этом сообщает БЕЛТА. Напомним, регистрация на предкастинги белорусского «Х-Фактора» стартовала на сайте Белтелерадиокомпании (tvr.by) две недели назад.

По словам Светланы Смолонской-Красковской, заявки на участие в предкастингах также активно подаются через социальные сети. За 2 недели с начала регистрации пришло уже более 1 000 заявок от потенциальных участников.

Чтобы принять участие в конкурсе, достаточно просто заполнить анкету и прийти на живое прослушивание в одном из городов, в которых запланированы предкастинги. 

кастинг

Все достаточно просто: посещаете предкастинг в городе, находящемся к вам ближе всего, проходите регистрацию, выступаете и ожидаете звонок от команды «Х-Фактора», – пояснила руководитель пресс-службы медиахолдинга.

Если прийти на прослушивание не получается, можно записать свое исполнение и прислать запись по Viber на номер проекта (+375-29-105-91-02). 

Творческая команда «X-Фактора» выслушает всех желающих старше 16 лет, – рассказала представитель Белтелерадиокомпании.

Предкастинги начнутся с середины марта. На прослушивании можно будет исполнить одну-две песни (без музыкального сопровождения и фонограммы). По итогам предкастингов определятся 250-300 конкурсантов, которые будут выступать на первых этапах «Х-Фактора»

Первые предкастинги состоятся в Гродно 14-15 марта. Через неделю, 21-22 марта, команда проекта приедет в Могилев, 26-27 марта – в Гомель, 4-5 апреля – в Витебск, 11-12 апреля – в Брест, 18 апреля – в Барановичи, 19 апреля – в Лиду, 25 апреля – в Мозырь, 26 апреля – в Бобруйск. В Минске прослушивания будут проводиться в мае.

Шоу выйдет в эфир 5 сентября на телеканале «Беларусь 1». Всего запланировано 17 телевыпусков, 6 из них будут проходить в формате больших концертов в прямом эфире. Победителя шоу будут выбирать зрители в канун Нового года.

Фото: Instagram/xfactorbelarus

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса