Письмо-предупреждение, которое Эдуард Ханок отправил Ядвиге Поплавской‍

29.04.2017 21:41

Белновости
Фото: © Белновости

Эдуард Ханок отправил письмо Ядвиге Поплавской с предупреждением. В сети послание разместила дочь певицы Анастасия Тиханович.

Согласно письму, композитор запрещает с 26.04.2017 публично исполнять его музыку из песен «Завіруха», «Счастливый случай», «Я у бабушки живу», «Малиновки заслыша голосок».

Также в письме указано, что готовится иск «о защите чести, достоинства и деловой репутации», целью которого является попытка «создать прецедент для оздоровления отношений между авторами и исполнителями».

Анастасия Тиханович написала и о разговоре Поплавской с Ханоком, очевидцем которого она стала. Произошло это на 40 дней по Александру Тихановичу. Дочь исполнительницы говорит о том, что композитор довел Ядвигу Поплавскую до слез и предложил выкупить права на музыку за 25 тысяч долларов, а иначе – суд. Тогда Ханоку объяснили, что все средства в последнее время шли на лечение Александра Тихановича. Услышав это, композитор якобы согласился «снять вопрос», однако вскоре появилось письмо-предупреждение.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса