"С этой книгой просто нельзя было сплоховать": Режиссер «Гарри Поттера» рассказал о главном страхе на съемках фильма

27.11.2020 12:04

Режиссер первых двух фильмов вселенной Гарри Поттера Крис Коламбус рассказал о своем главном страхе во время работы над кинокартинами.

По словам Коламбуса, весь мир ждал экранизации книг о мальчике, который выжил, даже несмотря на смертельное заклятие. Именно по этой причине режиссер испытывал невероятную тревогу, что неудивительно.

Ведь на его плечи взвалилась невероятная работа над проектом, который должны полюбить миллионы.

«Давление всего мира было на нас, особенно на мне, потому что я знал, что, если мы облажаемся с этим фильмом, — это конец. С этой книгой просто нельзя было сплоховать», — заявил Коламбус.

По его словам, работа над первым фильмом сопровождалась постоянными нервами даже несмотря на то, что у режиссера уже был колоссальный опыт работы. Первые две недели, по словам мужчины, он постоянно думал о том, что его уволят.

С этой книгой просто нельзя было сплоховать: Режиссер «Гарри Поттера» рассказал о главном страхе на съемках фильма

Конечно, все шло неплохо. Однако он знал, что не должен допустить ни одной ошибки. Ведь фильм должен был стать настоящей легендой.

Несмотря на свои опасения, все прошло замечательно. Именно первые два фильма оставили приятный след в сердцах поклонников Гарри Поттера. С них началась история о юном волшебнике.

Фото: кадр из фильма "Гарри Поттер и философский камень"

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса