В России снова отменили спектакль с Раппопорт и Серебряковым

04.02.2024 12:23

Театральную постановку с участием Раппопорт и Серебрякова «Эйнштейн и Маргарита» снова отменили, и на этот раз а Ярославле.

В прошлом году этот спектакль срывался не менее трех раз. На этот раз труппа намеривалась выступить перед зрителями в Ярославле, но зрители того не захотели и пожаловались в Минкульт.

Спектакль «Эйнштейн и Маргарита» с Ксенией Раппопорт и Алексеем Серебряковым отменили в Ярославле, сообщают российские СМИ со ссылкой на сообщение администрации центра.

Постановка была назначена на 26 февраля на сцене ярославского концертно-зрелищного центра «Миллениум».

Но после жалобы местных жителей на сайте центра появилось такое объявление.

Стулья
Фото: Pixabay

Уважаемые зрители! Спектакль "Эйнштейн и Маргарита" отменён. Вы можете вернуть ранее купленные билеты в местах приобретения с полным возвратом стоимости, – пишет администрация.

Как уточняет российский портал 76.RU, активисты направили обращение губернатору Ярославской области, местным депутатам, в Минкульт, а также ряд других госучреждений.

В мотивационной части письма было указано, что постановка с участием Серебрякова и Раппопорт, выступающих против проведения СВО в Украине, недопустима.

С учетом общественного мнения было принято решение об отмене постановки.

К слову, в 2023 году аналогичное решение было принято в феврале (в Санкт-Петербурге), в мае (в Екатеринбурге), в июне (в Новосибирске).

Напомним, что после того как Раппопорт осудила проведение СВО на территории Украины, ее исключили из совета Санкт-Петербурга по культуре и искусству и некоторых благотворительных проектов.

Ранее стало известно, что МВД России объявило в розыск писателя Акунина.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса