Жители Беларуси смогут расширить свои знания о русской культуре

14.11.2022 17:42

Осталась ровно неделя до завершения приема заявок на II Международный фестиваль игр и тренажеров «Любимый русский», в ходе которого жители Беларуси смогут расширить свои знания о русской культуре, а преподаватели – поделиться собственным педагогическим опытом. Регистрация открыта вплоть до 20 ноября на сайте проекта.

Фестиваль организован ННГУ им. Н. И. Лобачевского (Россия) и АНО «Центр Бизнес Практики "‎Лидер"‎‎» при поддержке Минпросвещения РФ. 

Мероприятие призвано улучшить компетенции педагогических работников и дать жителям Беларуси более глубокое представление о русском языке как средстве международной коммуникации, а также познакомить их с богатой русской культурой. 

Участниками фестиваля могут стать студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели образовательных учреждений, сотрудники учебных центров и все, кто интересуется развитием русского языка и культуры в современном мире. 

Специалистам, в частности, предлагается описать свой методический проект, связанный с преподаванием русского языка, литературы или истории (принимаются как индивидуальные, так и коллективные заявки).

книги
Фото: © Белновости

В планах организаторов – привлечь не менее 300 участников из Беларуси и других стран, в том числе более 50 педагогов. Авторы лучших работ будут объявлены 5 декабря в ходе торжественной церемонии в Нижнем Новгороде.

В рамках фестиваля также состоится выставка, на которой гости смогут пройти игры и тренажеры, в том числе в онлайн-формате.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса