3 причины, почему умная женщина остается без мужчины

29.09.2020 17:00
Обновлено: 03.04.2023 07:56

«Горе от ума» - эту поговорку не воспринимают серьезно многие женщины, считая ее бессмысленной.

Но, многие психологи точно не согласятся с общим мнением, ведь именно умным женщинам сложнее построить отношения из-за собственных привычек и излишнего анализа.

Включают аналитику, когда нужно доверять своему сердцу

Умные женщины прекрасно понимают, что свою жизнь нужно продумать до мелочей. Начиная строить новые отношения, они сразу начинают узнавать о своем партнере, задают неприятные вопросы и пытаются понять, сможет ли он стать достойным спутником в этой жизни.

Но, что общего любовь имеет с аналитикой? Продумывать свою жизнь и быть уверенной в завтрашнем дне – это хорошо. Но в большинстве ситуаций важно доверять своему сердцу и не думать о последствиях. Излишняя аналитика зачастую только усложняет жизнь.

Достаточно вспомнить всего один факт: самые приятные моменты из жизни – всегда незапланированные. Изредка нужно перестать доверять только своему мозгу, позволяя сердцу раскрыться на полную.

3 причины, почему умная женщина остается без мужчины

Ум защищает их

Умные женщины всегда более осторожны и этот факт для себя должна принять каждая. К примеру, какое количество умных женщин готовы познакомиться на улице с партнером, которого видят в первый раз? Умные женщины понимают, что подобные знакомства слишком опасны и могут привести к негативным последствиям.

Также ум часто заставляет думать о прошлом. Если бывший партнер обманул или просто оказался неудачником, включается мышление и женщина осторожнее относится к новому мужчине в своей жизни. Излишняя осторожность защищает женщину, но не приносит в ее жизнь ничего хорошего и этот момент нужно четко усвоить.

И самое главное – мужчинам может казаться, что умные женщины слишком жестоки или отстранены от реального мира. Поэтому умной женщине построить отношения достаточно проблематично. Чаще всего речь идет об элементарном страхе допустить ошибку или потратить свое время напрасно.

Готовы делать только серьезный выбор

Зачем тратить время на мужчин, с которыми не будет будущего? Умные женщины хотят завести серьезные отношения сразу и не тратить свое время напрасно. Подобное желание можно легко объяснить, но оно отпугивает мужчин.

И здесь сразу нужно задать вопрос: какой мужчина готов строить серьезные отношения? Большинство мужчин ценят свободу, и они боятся, что им придется серьезно менять свою жизнь. А так как умные женщины готовы только к серьезным отношениям, своим поведением и действиями они отпугивают мужчин.

А так как мужчины сразу не готовы на серьезный союз, то умной женщине проще оставаться одной. Вот и получается замкнутый круг, который не получается разорвать. При этом умные женщины даже не подумают менять свое поведение или подстраиваться под желания мужчин, хотя достаточно включить хитрость.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Включают аналитику, когда нужно доверять своему сердцу
  2. Ум защищает их
  3. Готовы делать только серьезный выбор