4 ошибки, которые допускают одинокие женщины в поисках счастья

31.05.2021 21:00
Обновлено: 06.04.2023 01:59

Бывает так, что, какие бы усилия не применяла женщина, ей все равно не удается спасти отношения. Она пытается оглянуться назад и понять, где и когда она допустила ошибку.

Не бывает разного результата, если постоянно одинаково поступать.

Часто поставленные себе установки мешают женщине жить нормальной жизнью и налаживать отношения.

Поэтому нужно разобраться в том, что следует поменять в себе для изменения своей жизни.

Очень высокие требования

Завышенная планка очень часто становится причиной того, что женщина остается одинокой. Все потому, что она возводит в своем воображении желаемого мужчину в ранг божества с Олимпа, наделяя его всяческими достоинствами, исключая любые недостатки.

девушка
Фото: Pixabay

Однако не бывает идеальных людей, и это надо принять. Потому что, наделяя мужчину божественными качествами, женщина неосознанно ограждает себя от реального мира мощной оборонной стеной.

Она постепенно все больше и больше предъявляет требований к людям, думая, что рядом нет достойных представителей сильного пола. Но, как правило, причина не в них, а в самой женщине и ее завышенных требованиях.

Чем больше она ждет от мужчины, тем у нее меньше шанс его встретить. Не надо выбирать по коэффициенту интеллекта или весу, следует позволить спутнику быть тем, кем он есть, ведь никто не выдержит постоянных прыжков через планку. Нужно снизить требования и оглянуться вокруг.

Низкая самооценка

Женщине нельзя относиться к себе с пренебрежением. Даже если на данный момент нет для кого красиво одеваться и краситься, то это не значит, что и для себя этого делать не надо. Даже если предыдущие отношения закончились ничем, то не следует проявлять в поведении и одежде отпечаток брошенности.

Женщина с низкой самооценкой считает, что она вряд ли может привлечь к себе приличного мужчину. Ее мысли о себе носят пессимистический характер и другие люди их могут легко прочитать по выражению лица или взгляду. Если женщина хочет, чтобы ее полюбил мужчина, то она в первую очередь должна полюбить сама себя.

Нужно перестать экономить на себе и начать ухаживать за своей внешностью. Тогда настроение автоматически улучшится, а также появится уверенность в собственной неотразимости. От ухоженной самоуверенной женщины исходят определенные флюиды, под воздействия которых попадают все находящиеся вблизи представители сильного пола.

Мужчины как потенциальные мужья

Женщина ставит себе цель найти именно мужа, а не друга или просто знакомого, и идет к ней, не видя препятствий. Она не тратит время на отношения, неимеющие перспективы. От ее напора любой нормальный мужчина пытается быстрее сбежать, потому что по своей природе он считает себя не дичью, а охотником.

Такая женщина уже на втором свидании в мыслях начинает посягать на его свободу, придумывает имена общим детям, планирует совместный отпуск и обдумывает новый ремонт на его жилплощади. Никому не запрещено мечтать, только делать это надо с долей самоиронии и реализмом.

Не нужно в каждом мужчине видеть воплощение своей мечты о замужестве и только в этом случае можно получить хорошее общение на равных.

Быстро соглашается на близость

Женщины, которым очень тяжело дается одиночество, готовы слишком быстро сблизиться с любым мужчиной, лишь бы не быть одной. Таким поведением она пытается доказать себе, что может быть интересной противоположному полу, повысить самооценку или желает отомстить бывшему.

Основывая отношения только на сексе, не стоит надеяться на их продолжительность, так как они легко заканчиваются. Больная душа не лечится телесной любовью.

Это далеко не все ошибки, которые допускают одинокие женщины. Однако, исключив их из своей жизни, есть большой шанс встретить новую любовь.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Очень высокие требования
  2. Низкая самооценка
  3. Мужчины как потенциальные мужья
  4. Быстро соглашается на близость