4 признака скорого развода: расставания не миновать

01.11.2022 17:00
Обновлено: 11.04.2023 17:34

Развод – то, что все называют неожиданным. Да, само известие о нем может прозвучать не в самый подходящий момент, хотя иным он никогда и не бывает.

Но само расставание с партнером на ровном месте не произойдет. К нему обязательно должно что-то привести, что-то должно стать его причиной. Последняя в каждом случае будет своя.

Но вот предшественники развода всегда примерно одинаковые. Среди всех его признаков основные можно выделить.

Критика со стороны любимого

И будет она по каждому поводу. Мужчина может начать делать замечания барышне, может постоянно видеть в ее действиях ошибки.

Также он будет указывать ей на полноту, на неухоженность, хотя ранее многое из этого он игнорировал.

девушка
Фото: Pixabay

Презрение

Оно может выражаться в обидных прозвищах, в обзывании. Порой парень может прибегать к сарказму, будет пытаться при этом задеть вторую половинку за живое, заставить ее переживать.

Все это будет бить по самооценке девушке, будет медленно, но верно снижать ее. Такое положение дел терпеть долго никто не сможет.

Ссоры

Они между партнерами могут случаться даже тогда, когда все в порядке, когда отношения здоровые. Но перед разводом конфликты будут иметь отличительные особенности. Они будут включать в себя ультиматумы, шантаж, угрозы.

Все это будет приводить не к решению проблем, а к их усугублению. Не будет ясности, что именно хочет вторая половинка, чего она добивается. В итоге в союзе взаимопонимание перестанет существовать, после чего и его самого не станет.

Замыкание в себе

Порой партнеры замалчивают проблемы, чтобы избежать скандала. Они могут не говорить друг с другом длительное время, могут скрывать свои переживания.

За счет этого проблемы будут только накапливаться, поскольку недосказанность будет иметь место быть. В какой-то момент чаша переполнится, терпеть станет невозможно. В это время и произойдет расставание.

Все эти признаки тревожные, требуют к себе внимания. Если их не проигнорировать, а начать работать над отношениями, то последние получится сохранить. В противном случае произойти может именно развод.

Яна Лысова Автор: Яна Лысова Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Критика со стороны любимого
  2. Презрение
  3. Ссоры
  4. Замыкание в себе