5 желаний, которые жадный мужчина не озвучит женщине

04.06.2021 09:00
Обновлено: 06.04.2023 02:50

Жадность – это не порок, а стиль жизни, который для себя каждый мужчина выбирает сознательно.

Иногда жадность связана с низким уровнем дохода или просто мужчина ставит перед собой определенные цели, стараясь экономить на остальном.

Поэтому стоит узнать о 5 желаниях жадного мужчины, о которых он предпочитает молчать.

Раздельный семейный бюджет

Если мужчина привык экономить и считать деньги, он хочет иметь раздельный бюджет. Ему проще, если женщина самостоятельно покупает себе косметику, новую пару обуви и другие мелочи. Такое желание можно считать естественным, ведь удается избегать скандалов на почве ненужных или нерациональных покупок.

А общий бюджет точно будет вызывать негативные эмоции. К примеру, если женщина купит дорогую тушь или бессмысленное платье из новой коллекции, мужчина будет понимать, что часть денег пришлось заплатить ему, а этого делать совсем не хочется.

мужчина
Фото: Pixabay

Отчитывалась за каждую потраченную копейку

Жадному мужчине важно контролировать все расходы и формировать бюджет.

Если на продукты выделяется определенная сумма, то переплаты быть не может. Поэтому со временем женщина оказывается в ситуации, когда у нее есть определенная «свободная» сумма.

А если женщина берет деньги без спросу или тратит деньги не туда, конфликт будет обеспечен.

В такой ситуации виновата именно женщина, ведь мужчины четко устанавливают правила, которые нужно соблюдать. А если этого делать не хочется, есть только два варианта: перевоспитывать или полностью прекращать отношения.

Хочет ужинать дома

Походы в ресторан – это всегда бесполезная трата денег для жадного мужчины. Он прекрасно понимает, что сытно и вкусно можно поужинать дома. А поход в ресторан заставляет только больше тратить, тем более, что есть еще чаевые официантам, которые просто выполняют свою работу.

Поэтому жадные мужчины стараются поступать хитрее, объясняя своей избраннице, что домашняя еда для него – это лучшее, что можно было придумать. Часто мужчина старается готовить самостоятельно, придумывая различные блюда. Самое интересное, что экономия есть не всегда, просто создается иллюзия.

Покупала продукты по акции

Жадный мужчина знает обо всех скидках в магазинах и часто использует их, чтобы сэкономить свои сбережения. Иногда одержимость скидками доходит до маразма, но все это уже не имеет значения.

К примеру, даже отправляясь в продуктовый магазин, мужчина берет только товары с красными ценниками.

Мужчинам кажется, что таким способом можно здорово сэкономить. Конечно, если применяется рациональный подход и анализ прошлых цен, то в экономии есть смысл. Но в большинстве случаев маркетологи обманывают своих клиентов.

Не требовала сюрпризов

Жадный мужчина рационально подходит к формированию собственного бюджета. Он просто не понимает, как можно вести свой бюджет, если не рассчитывать каждую трату. На крупные праздники есть понимание, что нужно делать подарки.

А вот сюрпризы без повода явно не подходят. А дело в том, что их невозможно учесть. Соответственно, такие траты в большинстве ситуаций кажутся бессмысленными. Женщины подобной экономии точно понять не смогут, ведь они любят получать подарки, которых они совсем не ожидают.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Раздельный семейный бюджет
  2. Отчитывалась за каждую потраченную копейку
  3. Хочет ужинать дома
  4. Покупала продукты по акции
  5. Не требовала сюрпризов