7 эффективных способов, как выйти из френдзоны

17.08.2020 20:05
Обновлено: 29.03.2023 15:00

Это странное место — френдзона.

Каждый влюбленный человек опасается в нее попасть.

Ведь слышать от любимого «Я люблю тебя как друга» и подобные речи — просто невыносимо. Но что делать, если так случилось? Давайте разбираться.

Подробнее об этом рассказывает эксперт сетевого издания БелНовости Максим Ведерников.

Взвешиваем «за» и «против»

Прежде чем пытаться добиваться взаимности от своего друга, нужно представить возможные последствия ваших действий. Затем стоит ответить на вопрос «А стоит ли игра свеч?»

7 эффективных способов, как выйти из френдзоны

Последствие 1. Когда друг узнает о ваших к нему чувствах, вы можете потерять друга. Но в дополнение к этому можете стать еще и объектом насмешек ваших общих знакомых. Это худшее развитие событий.

Последствие 2. После признания вы теряете хорошего друга, но без дополнительных «бонусов». Это чуть лучше предыдущего последствия, но всё равно не очень приятный результат.

Последствие 3. Вам удается выйти из френдзоны. Можно сказать: «Ура!», — но рано радоваться. Гармоничных отношений в итоге не получается и происходит разрыв. А вы остаетесь и без пары, и без друга.

Последствие 4. Самый благоприятный исход. Вы выходите из френдзоны и теперь у вас гармоничные отношения. Все счастливы.

Последствия ясны и теперь стоит всё взвесить и принять решение. Если вы понимаете, что дружба все-таки дороже и шансов на преодоление препятствий нет, то стоит обратить внимание на другую кандидатуру.

Если вы готовы рискнуть и готовы к негативным последствиям, то надо действовать и понимать, что это дело непростое и может занять не один месяц.

Путь от дружбы к отношениям

Попадание во френдзону всегда зависит только от вас. А чтобы выйти из нее, следуйте некоторым правилам:

1. Выстраивайте позитивное и ненавязчивое общение. Не нужно быть постоянным инициатором встреч и разговоров. Желание общаться и видеться должно быть обоюдным.

Пресекайте любые разговоры на интимные темы или о бывших/настоящих отношениях. Если не следовать этому правилу, то очень быстро френдзона поглотит вас.

 

отношения

 

2. Не выполняйте просьбы, если они могут помешать вашим запланированным делам. Само выполнение просьб должно быть бескорыстным и приносить удовлетворение.

3. Старайтесь чаще бывать наедине: так можно показать свои чувства, быть более открытым. Приглашайте в какие-нибудь интересные места для обоих, иначе поход будет заведомо провальным.

4. Оказывайте знаки внимания, делайте комплименты, но не перегибайте палку. Это может отпугнуть объект воздыханий.

5. Научитесь понимать реакцию друга на ваш легкий флирт и комплименты. Если реакция у него положительная, то это хороший знак.

6. После этого можно перейти к мимолетным прикосновениям. Например, когда что-то эмоционально рассказываете, возьмите за руку. Главное — наблюдайте за реакцией человека на такие тактильные контакты. И если реакция нормальная, то смело увеличивайте их количество.

7. Когда видите, что знаки внимания и флирт воспринимаются положительно, то аккуратно скажите своему другу, что он вам нравится.

Если после признания ваш возлюбленный сказал, что он испытывает те же чувства, то можно вас поздравить: вы вышли из френдзоны!

Фото: Pixabay

Дарья Васеко Автор: Дарья Васеко Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Взвешиваем «за» и «против»
  2. Путь от дружбы к отношениям