8 ошибок, которые ведут к разрыву отношений

20.05.2018 21:26
Обновлено: 15.02.2024 12:07

Многие ошибочно утверждают, что к разрыву отношений, даже самых долгих и крепких, может привести только измена партнера. Но данное мнение в большинстве случаев ошибочно.

Существует масса других ситуаций, которые могут стать причиной расставания.

Большое количество мелочей, которые тихонько "подъедают" отношения, пары стараются не замечать.

Но именно они являются источником многих проблем, которые в последствие приводят к разрыву. Но это не значит, что расставание неизбежно.

У вас есть все шансы поработать над ошибками и исправить их совместными усилиями. "Игра в одни ворота", в данном случае, не является уместной.

Белновости
Фото: © Белновости

1. Говорите плохие вещи друг о друге за спиной
Чернить любимого человека в глазах посторонних людей - это последнее, что вы должны делать. Это удар ниже пояса.

К сожалению, именно гадости за спиной являются самой распространенной привычкой.

Все знают, как девушки-подружки любят собраться компанией и обсуждать своих мужчин, жаловаться на их недостатки и т.д. Особенно это происходит в тот момент, когда между влюбленными произошла ссора.

Девушка быстрее бежит делиться этим с подругами или, еще хуже, с мамой. Вы можете помириться, а в глазах ее "армии" мужчина останется самым ужасным человеком на Земле.

2. Постоянно упрекаешь его в том, что он что-то делает не так
Вероятно, девушка сравнила своего мужчину с бывшим молодым человеком, который был душой компании, в то время, как нынешний кавалер сидел на встрече с друзьями и не мог слова произнести. Или она сказала, что у ее подруги кавалер галантный джентльмен, а ты даже дверь автомобиля не может открыть для нее.

Все это сильно ударяет по самооценке.

Даже если это не было произнесено в слух, но ты все же об этом постоянно думаешь, то отношения обречены и с этим нужно что-то делать. Желательно помнить о том, что "лужайка соседа всегда зеленее". Не нужно стараться переделывать человека, а уж тем более с кем-то сравнивать. Подумай, может твои подруги завидуют тебе потому что твой мужчина отлично готовит или хорошо зарабатывает, а их "джентльмены" больше ничего не могут, как открыть дверь автомобиля.

3. Не ставишь себя на место своего партнера
Как много мы говорим друг другу обидных слов и совершаем поступки, которые могут морально ранить человека.

Мало кто задумывается о чувствах, когда случаются подобные ситуации. Эта ошибка является одной из самых распространенных.

Чаще всего именно мужчина не всегда понимает, что нужно сказать женщине в тот или иной момент.

Ведь именно представительницы прекрасного пола по своей природе более чуткие и эмоциональные. В случае возникновения недопонимания или конфликтных ситуаций, лучше представить себя на месте любимого человека. Только тогда вам удастся договориться.

4. Повышение голоса без причины
В основном это распространено у женщин. Случается так, что вы можете сидеть разговаривать, а она неожиданно перешла со спокойного голоса на крики. Так делать нельзя, какой бы эмоциональной особой девушка не являлась. Нужно постараться говорить спокойным голосом, чтобы партнеру было приятно вас слушать.
Особенно часто у женщин возникают ситуации, где мужчина действует на нервы и ей просто хочется сорваться на него.

Но так делать не стоит. Когда почувствовали прилив гнева, постарайтесь выпить стакан воды, выдохнуть и посчитать до 10 с закрытыми глазами.

Таким образом, вам удастся успокоиться и отношения не пострадают. Помните, с криками мужчина даже не захочет решать проблемы.

5. Откладывать решение проблем на потом
Пожалуй, это самая распространенная ошибка практически всех пар. Конечно, никому не доставляет удовольствие решать проблемы, но это является необходимостью и залогом счастливой семейной жизни.

В каждой ситуации необходимо находить компромисс. Но как это сделать, если вы даже не хотите обсуждать проблемы и откладываете все на потом. Бесконечное откладывание разговора может стать финишем. Желательно спокойным голосом обсудить все то, что беспокоит и вызывает дискомфорт. Только в данном случае вы можете сохранить не только отношения, но и сильные чувства друг к другу.

Если ваша пара столкнулась с подобными проблемами, то это не говорит о том, что отношениям пришел конец. Главное проанализировать каждую ситуацию и сделать правильный шаг на встречу друг к другу. 

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса