Цвет глаз и восприятие человека другими: как взаимосвязаны

27.07.2022 09:00
Обновлено: 10.04.2023 07:00

Цвету глаз многие не придают никакого значения. Практически любому человеку кажется, что эта деталь его внешности не играет никакой роли, что не стоит даже акцентировать на ней внимание.

Но практика показывает, что столь равнодушно не стоит относиться к цвету радужки глаз.

От нее зависит то, как воспринимают индивида окружающие. О том, обладателю какого цвета глаз и какие особенности приписывает общество, будет рассказано далее.

Карие

Обладателем высокого уровня интеллекта в социуме считается человек с карими глазами. Также его считают дружелюбным и отзывчивым, тем, к кому можно обратиться с любой просьбой.

Он с радостью будет идти всем навстречу, будет делать все, что в его силах, чтобы помочь другим, чтобы улучшить качество чьей-то жизни, подарить кому-то положительные эмоции.

взгляд
Фото: Pixabay

Голубые

Привлекательным является тот, у кого голубые глаза. Такого человека все будут считать красивым, интересным. Но вот добрым его никто не назовет. Всем он будет казаться холодным, несколько отчужденным, равнодушным.

Да и умным он не будет никому казаться, поскольку редко будет высказывать свое мнение, будет молчать в большинстве случаев. Но впечатление подобное ошибочно.

Все дело в том, что голубоглазый индивид просто скромен, предпочитает оставлять свою точку зрения при себе, чтобы не спровоцировать конфликт.

Зеленые

Соблазнительным и сексуальным для других обладатель такого цвета глаз точно будет. Зеленоглазый человек будет казаться неординарным, творческим, креативным.

При всем этом он будет часто показывать свою эгоистичность, зацикленность исключительно на своих интересах и делах. Окружающие будут замечать это, но все будут прощать индивиду подобное поведение, поскольку очаровывать он их будет всегда.

Серые

Обладатель такой радужки будет у всех вызывать подозрения, будет казаться опасным. Но на самом деле такой индивид будет просто выделяться на фоне остальных, потому что серые глаза – редкость.

У него будут черты, которыми можно гордиться, которые позволят ему помогать окружающим, делать их жизнь лучше.

Как видно, по глазам о человеке окружающие судят. Безусловно, они не все предполагают верно, но все же основные моменты они видят.

Яна Лысова Автор: Яна Лысова Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Карие
  2. Голубые
  3. Зеленые
  4. Серые