Эксперт назвал причины, почему не стоит встречаться с женатым мужчиной

19.08.2020 16:50

Очень распространенная история, когда красивая девушка встречается с женатым мужчиной.

И это вовсе не значит, что на долю красотки не хватило свободного парня.

Этому выбору способствовал ряд причин.

Подробнее об этом рассказывает эксперт сетевого издания БелНовости Елена Шматова.

1. Страх превратиться в тетку. У очень многих красоток-любовниц образ замужней женщины ассоциируется с замученной женщиной, разрывающейся между пеленками, школой, огромными магазинными сумками, борщом и мытьем окон.

Эксперт назвал причины, почему не стоит встречаться с женатым мужчиной

Откуда этот образ взялся долго придумывать не надо. И есть страх того, что во время замужества не будет ни времени, ни средств на поддержание красоты, на себя любимую.

Можно, конечно, и не выходить замуж и встречаться с холостым, но тут другая история, которая в любом случае доведет до разговора о браке, и тут придется либо бежать из отношений, что она наверняка делала не раз, либо соглашаться идти туда, где страшно. В таких случаях женатый удобней.

2. Страх глубоких отношений, страх открываться в отношениях. Пережитая травма предательства в подростковом возрасте, когда она оказалась непонятой, возможно, отвергнутой либо молодым человеком, либо подругами.

Такое прошлое заставит девушку выбирать более поверхностные отношения, где партнер будет не сильно напрягать ее, где времени для задушевных разговоров будет крайне мало. Где ее не предадут, потому что слишком сильных ожиданий на этих отношениях не построишь, ведь есть жена.

3. У нее есть иллюзия, что она сама управляет этими отношениями, может в любой момент сбежать, если что-то пойдет не так. Покапризничать, если что-то не так. Попросить что-то дерзкое, выпросить «компенсацию» за то, что он слишком хорошо устроился, манипулируя его чувством вины.

4. Иллюзия праздника. Одна моя знакомая, очень красивая женщина, блондинка, 180 рост, ноги до ушей, находилась в роли возлюбленной женатого мужчины более 20-ти лет, и растила от него ребенка.

Она говорила: я даже представить не могу наш брак, решать, кто несет мусор, надевает пододеяльник. Наши отношения - это курорты, море, горы, рестораны. Той романтики, которая у меня есть, мне хватает. Есть любовь, забота, поддержка, внимание, интим. Она могла быть неревнивой, но жена ее любовника не могла.

5. Убеждение, что чужое лучше... Такое тоже бывает, и очень часто. Раз парень занят, значит в нем что-то есть. Тут, конечно, не обошлось без негативного опыта в детстве, когда у нее отбирали хорошие игрушки и девушка росла в спортивном интересе к успехам других сверстников.

И в этом случае ей обязательно пообещали, что там уже и отношений нет, что живут вместе из чувства долга, это все помогает ей «понять», что пора действовать и вызволять «свою игрушку» из гнета другой семьи. И даже может получится вызволить и мужчина разведется, но эти отношения долго не продлятся, потому что сами отношения ей были не нужны, нужно было отобрать «игрушку».

Конечно, бывает, что действительно, причиной того, что красотка выбрала женатого, послужила настоящая, сильная, проникновенная любовь. Возможно, даже с первого взгляда. И, как мы знаем из сказок, любовь победит любые невзгоды, главное, не перепутать ее с вышеперечисленным.

Фото: Pixabay

Дарья Васеко Автор: Дарья Васеко Редактор интернет-ресурса