Эксперты выяснили, о чем чаще всего врут мужчины

18.11.2019 12:37

Давно признанным является тот факт, что у женщин получается врать гораздо лучше: это связано с тем, что представительницы прекрасного пола могут успокоить чувство вины и поверить в собственную ложь.

У мужчин же все сложнее: зачастую они лгут так неумело, что их сразу же легко вычислить.

Психологи установили основные причины, которые вынуждают парней скрывать правду. Почему лгут представители сильного пола:

1. "У меня нет отношений". Когда мужчине важно иметь просто качественный интим на стороне, то они забудут упомянуть о наличии официальной подружки или жены.

Делается это для того, чтобы вы не стали угрозой для их отношений и связь с вами не стала причиной разрыва.

пара, любовь

Если вы выяснили, что мужчина солгал вам в данном вопросе, то с ним лучше прервать отношения.

2. "Это просто моя знакомая". Все знают о том, что дружба между людьми разных полов больше миф, в который удобно верить, лишь бы не мучить себя лишний раз ревностью.

Если мужчина не уведомил вас о встрече со "знакомой", но был пойман вами с поличным, то такое оправдание будет говорить о том, что эта дама ему симпатична.

В том случае, когда встреча носит приятельский характер, вас предварительно ставят о ней в известность.

3. "Все хорошо". Интересный парадокс состоит в следующем: мужчины произносят эту фразу для того, чтобы их оставили в покое, а женщины - чтобы партнер сам догадался о ее оскорбленных чувствах.

4. "Я не смогу сделать тебе больно". Это, конечно же, не может соответствовать действительности, поскольку жизнь является весьма непредсказуемой.

Сегодня партнер вас искренне любит и ценит, а завтра все может измениться. Поэтому не стоит верить в такие обещания.

5. "Мы встретились с бывшей, но между нами ничего не было". Далеко не каждый мужчина расторгал свои предыдущие отношения по собственной инициативе.

Да и вообще, это не означает, что у него нет никаких чувств к бывшей избраннице. В любом случае, каждый разумный человек понимает, что встреча с предыдущими партнерами является далеко не лучшей идеей.

Прошлое должно оставаться в прошлом, каким бы прекрасным оно не было. Вы никогда не сможете доказать того, что у вас не было секса со своей бывшей девушкой, поэтому не стоит принимать импульсивных решений о встрече.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса