Как на мужчин влияет окситоцин

15.11.2019 07:47

Данный гормон оказывает сильное воздействие на социальные отношения человека, а также отвечает за репродуктивную функцию и рождение детей. 

К слову, вырабатывается он только в момент ласк: объятий, поцелуев или секса.

Ученые из Китая провели несколько научных работ, с помощью которых хотели доказать, что окситоцин также усиливает мужские  сексуальные желания, и особенно в отношении женщин, которые уже на тот момент изменяли своим вторым половинкам или мужьям.

В итоге оказалось, что гормон усиливает роль интимной привлекательности в выборе партнера в противовес сильным, возвышенным чувствам. 

При этом, когда заканчивается «конфетно-букетный период» и начинаются настоящие серьезные отношения, полные раздражений, недопониманий и многих других неприятных моментов, окситоцин провоцирует человека испытывать чувство привязанности.

Как на мужчин влияет окситоцин

Также эксперты узнали, что мужчины и женщины одинаково стремятся найти серьезные и длительные отношения с партнером, который не будет ходить налево.

Однако, когда речь идет о короткой связи, мужчины в большей мере, нежели женщины, хотят иметь интрижку с неверными дамами. 

Данное желание становится значительно больше, если дать мужчинам дозу окситоцина с помощью назального спрея.

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса